Tous les boursiers/toutes les boursières

Nom Prénom Pays Domaine Endroit Année
Achermann Erika CH Critique culturel Bucarest 2007
Adamesteanu Gabriela RO Littérature Zoug 2009
Adamik Lajos HU Traduction Zoug 2017
Aerschmann Peter CH Arts visuel Budapest 2019
Albert Judith CH Arts visuels Londres 2011/12
Albrecht Juerg CH Sciences humaines Berlin 2006
Alisanka Eigenijus LT Littérature Zoug 2010/13
Aloe Wanja CH Composition Londres 2002/03
Altermatt Urs CH Sciences humaines Bucarest 2008
Altherr Jörg CH Arts visuels Londres 1999
Altorfer Sabine CH Critique culturel Londres 1995/96
Amici Marie-Theres CH Arts visuels Londres 2006
Anastasescu Andrei RO Traduction Zoug 2016/17
Anderhub Georg † CH Arts visuels Berlin 2001
Andruchowytsch Juri UA Littérature Zoug/Zoug 2006/11
Azadovski Konstantin RUS Littérature Zoug 2004
Bächli Silvia CH Arts visuel Londres 2018/19
Bachmann Guido † CH Littérature Londres 1995/96
Baleva Martina CH 2018
Balla Zsófia HU Littérature Zoug 2014
Bán Zsófia HU Littérature Zoug 2014
Banz Stefan CH Arts visuels Berlin 2002
Barbuiani Patrizia CH Littérature Zoug 2008/09
Bärfuss Lukas CH Littérature Londres 2004/05
Bartis Attila HU Littérature Berlin 2013
Bàthori Csaba HU Littérature Zoug 2005/06
Baudevin Francis CH Arts visuels Londres 2015
Bauer Marc CH Arts visuels Londres 2017
Baumberger Christa CH Critique culturel Berlin 2013
Beretta Stefania CH Arts visuels Londres 2005
Beretti Michel CH Littérature Zoug 2007/08
Berg Sibylle D/CH Littérature Londres 2006/07
Bernardi Donatella CH Arts visuels Zoug 2017/18
Bezençon Hélène CH/D Littérature Zoug 2009
Bezzola Clo Duri † CH Littérature Londres 2000
Bianchi Anna CH Arts visuels Zoug 2006/07
Bianconi Vanni CH Littérature Zoug 2010
Bideau André CH Critique culturel Londres 2004/05
Bisig Antonia CH/D Arts visuels Zoug 2005
Blum Iris CH Critique culturel Berlin 2008/09
Boesch Ina CH Critique culturel Londres 2006/07
Boeschenstein Sandra CH Arts visuels Berlin/Bucarest 2005/2018
Bogana Alan CH Arts visuels Zoug 2015
Boiadjiev Tzotcho BG Sciences humaines Zoug 2011
Boller Reto CH Arts visuels Berlin 2004
Bonny Thomas CH Arts visuels Zoug 2013/14
Borer Kathrin CH Arts visuels Bucarest 2012
Bortolotti Maurizio CH Arts visuels Zoug 2003
Bouvier Robert CH Théâtre Londres 1996/97
Brennan John Wolf CH Composition Londres 1997
Breznik Melitta A/CH Littérature Londres 2002/03
Brockmann Till D/CH Critique culturel Londres 2000/01
Brun Dominik CH Littérature Londres 2002
Brunner Eva CH/D Littérature Zoug 2004
Brunner Peter CH Arts visuels Londres 1995/96
Bucher Eva CH Critique culturel Londres 1996/97
Buetti Daniele CH Arts visuels Londres 2015/16
Bujnowski Rafal PL Arts visuels Zoug 2004
Buomberger Thomas CH Critique culturel Berlin 2008
Burki Marianne CH Sciences humaines Londres/Berlin 2007/08
Bürkle Jörg DE Arts visuels Zoug 2014/16
Caduff Corina CH Sciences humaines Berlin 2002/03
Cahn Mirjam CH Arts visuels Londres 1996/97
Caraco Françoise CH Bourses de voyage Istanbul 2016
Cartarescu Mircea RO Littérature Berlin 2000
Cartier Daniel CH Arts visuels Londres 1999
Casanova Mario CH Critique culturel Berlin 2008
Cascio Davide CH Arts visuels Zoug 2008
Chen Teresa CH Arts visuels Berlin 2005
Chiarenza Maria-Antoinette CH Arts visuels Londres 2008/09
Chieppo David CH Arts visuels Berlin 2011/12
Ciocîltan Virgil-Ionel RO Sciences humaines Zoug 2009/10
Colceriu Stefan RO Sciences humaines Zoug 2011
Comanescu Denisa RO Littérature Zoug 2013
Csehy Zoltán SK Littérature Zoug 2018
Csordás Gábor HU Traduction Zoug 2015
Cybenko Larissa UA Sciences humaines Zoug 2006
Dahinden Roland CH Composition Londres 1990
Danuser Hans CH Arts visuels Londres 1991
Danz Pascal CH Arts visuels Londres 2006
Darvasi László HU Littérature Zoug 2012
Daume Doreen † AT Littérature Zoug 2011
de Roulet Daniel CH Littérature Londres 1998
De Silvestro Tiziana CH Arts visuels Londres 1998
Dean Martin R. CH Littérature Londres 2009
Decrauzat Philippe CH Arts visuels Londres 2009
Dediu Dan RO Composition Berlin 2002
Delle Piane Emanuelle CH Littérature Londres 2004
Demetrescu Ruxandra RO Sciences humaines Zoug 2016
Demierre Jacques CH Composition Londres 2017/18
Derungs Martin CH Composition Londres 2001
Detcheva Violeta BG Sciences humaines Zoug 2014
Döbeli Markus CH Arts visuels Londres 1990
Docea Vasile RO Sciences humaines Zoug 2009/10
Doran Christy CH Composition Londres 2016
Draeger Christoph CH/USA Arts visuels Londres 2005/06
Dragostinova Janina BG Traduction Zoug 2013
Drndic Dasa HR Littérature Zoug 2016
Drozdik Orsolya Julia HU Arts visuels Zoug 2003/04
Dünsser Crescentia D/CH Théâtre Londres 2004/05
Dürig Regina DE Littérature Londres 2019
Dusek Toni CH Arts visuels Londres 1992
Dzmitryjeu Dzmitry BLR Littérature Zoug/Zoug 2012/14
Eckert Katrin CH Littérature Londres 2002/04
Egloff Anton CH Arts visuels Londres 1991
Eigenheer Marianne CH Arts visuels Londres 2001/02
Elsässer Lisa CH Littèrature Berlin 2015
Engelmann Philipp CH Littérature Londres 1994/95
Eörsi Istvan † HU Littérature Berlin 2003
Erdös Virág HU Littérature Zoug 2015/16
Erdt Ruth CH Arts visuels Berlin 2011
Ernst Andreas CH Bourses de voyage Istanbul 2014
Esterhàzy Peter † HU Littérature Berlin/Berlin 2000/10
Fehr Michael CH Littérature Londres 2018/19
Feldmeier Sonja CH Arts visuels Londres 2010
Fessler Cristina † CH Arts visuels Budapest 2004
Fetzer Fanni CH Critique culturel Londres 2011
Fiedler Andreas CH Critique culturel Londres 2011/12
Fierz Gaby CH Bourses de voyage Istanbul 2014
Flechtner Thomas CH Arts visuels Londres 1993
Florescu Catalin CH Littérature Londres/Bucarest 2012/2017
Florian Filip RO Littérature Zoug 2016/17
Flückiger Edith CH Arts visuels Berlin 2003
Flumet Joëlle CH Arts visuels Zoug 2010/11
Forgàch Andràs HU Littérature Zoug 2008
Freidig Marianne CH Littérature Berlin 2003/04
Freisager Katrin CH Arts visuels Londres 2004
Fricker Ursula CH Littérature Londres 2014/15
Fries Pia CH/D Arts visuels Londres 2000
Fürst Ursula CH Arts visuels Londres 1999
Furter Franziska CH Arts visuel Londres 2018/19
Gadient Markus CH Arts visuels Londres/Berlin 1995/06
Gahse Zsuzsanna D/CH Littérature Londres 2007
Galler Hans Nepomuk CH Arts visuels Londres 1989
Garaczi László HU Littérature Zoug 2014
Gatsas Georg CH Arts visuels Londres 2012/13
Gefe Andreas CH Arts visuels Londres 2009/10
Geiser Christoph CH Littérature Londres 1990
Geiser Katharina CH Littérature Berlin 2015
Gerber Tobias CH Critique culturel Londres 2017/18
Gerster Andrea CH Littérature Berlin 2016
Ghenciulescu Stefan RO Sciences humaines Zoug 2002/03
Giezendanner Ingo CH Arts visuels Londres 2012
Giger Jannik CH Composition Londres 2015
Girod Dominique CH Composition Londres 2003/04
Giudinetti Elda CH Littérature Londres 1997
Glaus Daniel CH Composition Londres 2017
Goetsch Daniel CH Littérature Berlin 2005
Gohl Andrea CH Arts visuels Londres 2007
Gorecka Marzena PL Sciences humaines Zoug 2002/13
Gospodinov Georgi BG Littérature Zoug/Zoug 2012/14
Gritsch Stefan CH Arts visuels Berlin 2005
Grossmann Elisabeth CH Sciences humaines Budapest 2006
Groys Boris RUS Sciences humaines Zoug 2001
Gstrein Norbert A/CH Littérature Londres 2003
Gubler Rico CH Composition Londres 2001/02
Gumy  Anaïs CH Arts visuels Zoug 2013
Günthardt Elisabetha CH Arts visuels Berlin 2007
Hächler Bruno CH Littérature Berlin 2016
Halasi Zoltán HU Littérature Zoug 2008/09
Haldemann Matthias CH Sciences humaines Berlin 2008
Halili Ervina Kosovo 2018
Haller Christian CH Littérature Bucarest 2000
Haller Lea CH Sciences humaines Budapest/Bucarest 2010/11
Halter Jürg CH Littérature Londres 2015
Hämmerle Patricia CH Arts visuels Londres 2007/08
Hanimann Alex CH Arts visuels Londres 2015/16
Harbeke Sabine CH Littérature Londres 2005
Hassler Nicole CH Arts visuels Berlin 2000/01
Haubensak Edu CH Composition Londres 2010
Hauri Valentin CH Arts visuels Londres 1994/95
Háy János HU Littérature Zoug 2015
Hayoz Benedikt CH Composition Londres 2010/11
Hefti David Philip CH Composition Londres 2009/10
Heigold Otto CH Arts visuels Londres 1996/97
Helbling Andreas CH Arts visuels Berlin 2003
Herrmann Svenja CH Littérature Londres 2015
Hersberger Lori CH Arts visuels Londres 2007/08
Herzog Josef † CH Arts visuels Londres 1996
Hess Nic CH Arts visuels Londres 2010
Hess Nicole CH Critique culturel Londres 2007/08
Heusser Hans-Jörg CH Sciences humaines Budapest 2001
Himmelsbach Rut CH Arts visuels Londres 1999/00
Hirsbrunner Franziska CH Critique culturel Londres 1996/97
Hirschi Godi † CH Arts visuels Londres 1988
Hitsch Tobias CH Arts visuels Londres 2010/11
Hubbard Teresa CH/USA Arts visuels Londres 2005/06
Huber Anna CH/D Danse Londres 2005
Huber Mélanie CH Littérature Londres 2016/17
Hug Raschèr Charlotte CH Composition Londres 2016
Hughes Sandra CH Littérature Londres 2017/18
Huser Isabella CH Littérature Berlin 2012/13
Ieronim Ioana RO Littérature Zoug 2011/12
Imboden Melk CH Arts visuels Berlin 2000
Irman Regina CH Composition Londres 2007/08
Isenschmid Andreas CH Critique culturel Budapest 2002
Iuga Nora RO Littérature Zoug 2008/09
Jambor Jan SK Littérature Zoug 2005
Jedlicka Jan CH Arts visuels Londres 1997
Jendreyko Anina CH Théâtre Londres 2017/18
Johansen Hanna CH Littérature Londres 2007/08
Jost Karl CH Sciences humaines Budapest 2002
Jula Rudolf CH 2018
Kalamujic Lejla BIH Littérature Zoug 2017
Kämpf Matto CH Littérature Londres 2013
Kantor Gabor CH Médiation culturelle Budapest 2014/15
Karafiáth Orsolya HU Littérature Berlin 2004
Karahasan Dzevad BIH Littérature Zoug 2015
Katkus Laurynas LT Littérature Zoug 2016/17
Keiser Daniela CH Arts visuels Londres 2017/18
Keller Hildegard CH Littérature Berlin 2016
Keller Stefan CH Littérature Londres 2008/09
Keller Thomas CH Arts visuels Berlin 2004
Kempker Birgit CH Littérature Londres 2003/04
Kenessey Anne-Marie CH LIttérature Budapest 2018
Kesser Caroline CH Critique culturel Londres 2001/02
Khachatryan Tigran AM Arts visuels Zoug 2011
Kielmayer Oliver CH Critique culturel Londres 2014
King-Savic Sandra CH 2016
Klaus Isabel DE Composition Londres 2006/07
Kneubühler Thomas CH Arts visuel Sofia 2018
Knoerle Marie-Eve CH Critique culturel Berlin 2012/13
Koch Manfred DE/CH Littérature Londres 2016/17
Kocher Philippe CH Composition Londres 2004/05
Komorowski Dariusz PL Sciences humaines Zoug 2009
Konik Anna PL Arts visuels Zoug/Bucarest 2007/13
Kopacki Andrzej PL Littérature Zoug 2010
Kopp Barbara CH Littérature Berlin 2007
Kopp Gabi CH Bourses de voyage Istanbul 2015
Kornis Mihaly HU Littérature Berlin 2000/01
Kornitzer Lászlo HU Traduction Zoug 2014/15
Koslowski Stefan CH Critique culturel Londres 1997/98
Kovács Kázmer RO Sciences humaines Zoug 2006/07
Köves Eva HU Arts visuels Berlin 2005
Krajewski Marek PL Littérature Zoug 2008
Krasni Jan Serbien 2018/19
Krasznahorkai László HU Littérature Zoug 2001/08
Kraut Peter CH Critique culturel Londres 2014/15
Kretzen Friederike D/CH Littérature Londres 1993/94
Krohn Tim CH Littérature Londres 2002/04
Kuckart Judith D/CH Littérature Budapest/Londres 2004/10
Kudu Reet EST Littérature Zoug 2005/06
Künzli Fabian CH Composition Londres 2012/13
Kurjakovic Daniel CH Critique culturel Budapest/Londres 2003/11
Kurzmeyer Roman CH Critique culturel Londres 1992/2016
Lämmli Dominique CH Arts visuels Londres 2003
Láng Zsolt RO Littérature Zoug 2017
Langenegger Lorenz CH Littérature Berlin 2011
Latroupe Didier CH Composition Londres 1998/99
Latzel Marc CH Photographie Londres 2011
Leimgruber Urs CH Composition Londres 2013/14
Leutenegger Gertrud CH Littérature Londres 2010
Lichtsteiner Maria CH Arts visuels Londres 2017
Lienhard Marie-Louise CH Critique culturel Berlin 2001
Loderer Benedikt CH Critique culturel Londres 2002/03
Loetscher Hugo † CH Littérature Bucarest 2005
Lüber Heinrich CH Arts visuels Londres 2003/04
Lustenberger Brigitte CH Photographie Berlin 2013
Mäder Urban CH Composition Londres 2014
Madörin Tobias CH Arts visuels Berlin 2005
Madzirov Nikola MK Littérature Zoug 2018
Maeder Suzie CH Arts visuels Berlin 2014
Mann Sunil CH Littérature Londres 2018/19
Mantovani Mattia CH Traduction Zoug 2014/15/16
Marelli Luc CH Arts visuels Zoug 2004
Markowitsch Rémy CH Arts visuels Londres 2002/03
Marti Cécile CH Composition Londres 2011/12
Martin Mircea RO Sciences humaines Zoug 2001/02
Márton Lászlo HU Littérature Zoug 2017
Marusic Tatjana CH Arts visuels Berlin 2006
Mathis Muda CH Arts visuels Berlin 2012/13
Mattenberger Luc CH Arts visuels Londres 2016/17
Maurer Alexandra CH Arts visuels Berlin 2013
Mazenauer Beat CH Critique culturel Londres 2014
Meier Andreas CH Sciences humaines Londres 2003
Meili Gaudenz CH Critique culturel Londres 1995
Meister Gerhard CH Littérature Berlin 2009
Mejer Thomas K.J. CH Composition Budapest 2017
Merkeviciute Austéja LT Traduction Zoug 2012/13
Merz Albert CH/D Arts visuels Londres 1997/98
Merz Klaus CH Littérature Londres 1997/98
Messmer Dorothee CH Sciences humaines Londres 2009
Mesterházi Miklós HU Traduction Zoug 2012
Meyer Catherine CH Arts visuels Berlin 2004
Meyer E. Y. CH Littérature Londres 1997/98
Meyer Thomas CH Critique culturel Londres 2016
Micheva Neva BG Traduction Zoug 2017/18
Mickunaite  Giedre LT Sciences humaines Zoug 2014
Miklós Tamas HU Sciences humaines Berlin 2014/15
Miladinov Marina HR Sciences humaines Zoug 2004/12
Minelli Gian-Paolo CH/ARG Photographie Berlin 2012
Moll Bruno CH Arts visuels Londres 2012
Moser Claudio CH Arts visuels Londres 2001
Mueller Marianne CH Arts visuels Londres 2008/09
Müller Dominik CH 2018
Müller Irene CH Critique culturel Londres 2008/09
Müller Nicole CH Littérature Berlin 2003
Müller Paul CH Sciences humaines Berlin 2010
Müller Peter CH Critique culturel Londres 2001
Müller Victorine CH Arts visuels Londres 2003/04
Müller-Suleymanova Dilyara CH 2016
Mumenthaler Ursula CH Arts visuels Londres/Berlin 1998/09
Muscionico Daniele CH Critique culturel Londres 2006
Mustajbegovic Saida BIH Littérature Zoug 2018
Nádas Peter HU Littérature Zoug 2012
Nádasdy Ádám HU Sciences humaines Berlin 2004
Nàdler Istvàn HU Arts visuels Zoug 2002/03
Naef Louis CH Théâtre Budapest/Berlin 2000/05
Nager Franz Xaver CH Littérature Londres 2000/01
Nakonechna Lada UA Arts visuels Zoug 2010
Nedeljkovic Sladjan CH/D Arts visuels Londres 2011
Neeser Andreas CH Littérature Berlin 2010/11
Nentwich Andreas DE Critique culturelle Londres 2019
Netzhammer Yves CH Arts visuels Londres 2005
Neubauer Susanne CH Critique culturel Londres 2018
Nguyen Cat Tuong CH Arts visuels Berlin 2010
Niculescu Georghe RO Sciences humaines Zoug 2007
Niederberger Jörg CH Arts visuels Londres 1992
Nielsen Jens CH Littérature Londres 2012/13
Noureldin Karim CH Arts visuels Londres 2006/07
Nova Nils CH Arts visuels Berlin 2008/09
Oberholzer Niklaus CH Critique culturel Londres 1993/94
Oderbolz Edit CH Arts visuels Londres 2014/15
Omlin Sibylle CH Critique culturel Berlin 2004
Oron Janiv CH Composition Londres 2018/19
Papsonová Mária SK Sciences humaines Zoug 2007
Pârvulescu Ioana RO Littérature Zoug 2005
Pedretti Erica CH Littérature Londres 2006
Pedroli Olivia CH Composition Londres 2015/16
Pelzel Michael CH Composition Londres 2019
Pepperstein Pavel RUS Arts visuels Zoug 2001/02
Perret Mai-Thu CH Arts visuels Londres 2012
Perrig Severin CH Critique culturel Londres 2013/14
Perrin Carmen CH Arts visuels Londres/Berlin 1993/12
Petric Tanja Slowenien 2018/19
Pfeiffer Walter CH Arts visuels Londres 1995
Pfister Eva CH/D Critique culturel Londres 1998/99
Pini Valentina CH Arts visuels Zoug 2016
Piniel Jolanda CH Littérature Bucarest 2008/09
Plesu Andrei RO Littérature Zoug 2002
Plesu Catrinel RO Littérature Berlin 2000
Podmanizky Szilárd HU Littérature Zoug 2005
Polzer Brita CH Critique culturel Londres 2015/16
Portnov Andrii UA Sciences humaines Zoug 2015
Probst Hans-Ulrich CH Critique culturel Budapest 2010
Prochasko Jurko UA Traduction Zoug 2013
Raccoursier Anne-Julie CH Arts visuels Londres 2013
Radics Viktória HU Traduction Zoug 2014/15
Radu Pavel Gheo RO Littérature Zoug 2015
Rakusa Ilma CH Littérature Berlin 2001
Ramseier Markus CH Littérature Berlin 2008
Rasanau Ales BLR Littérature Zoug 2006
Reber Marie-Cécile CH Composition Londres 2018
Regli Peter CH Arts visuels Berlin 2008
Reich Asher IL Littérature Zoug/Berlin 2003/08
Reich Richard CH Littérature Londres 2013/14
Reinacher Pia CH Littérature Berlin 2007
Revaz Noëlle CH Littérature Berlin 2012
Rickli Hannes CH Arts visuels Berlin 2006/07
Riklin Alois CH Sciences humaines Budapest 2006
Riniker-Radich Marta CH Arts visuels Londres 2017
Rittener Didier CH Arts visuels Londres 2013
Roeckle Hanna FL/CH Arts visuels Berlin 2007
Rogado Giacomo Santiago CH Arts visuels Londres 2016
Rösch Christof CH Arts visuels Londres 2012
Rosenberger Katharina CH Composition Londres 2001/02
Rosset Yves CH/D Littérature Zoug 2009/10
Roth-Hunkeler Theres CH Littérature Londres 2008
Rothmaier Beate CH Littérature Londres 2015/16
Rotzetter Gilles CH Arts visuels Zoug 2011/12
Rudis Jaroslav Tschechien 2019/20
Rüthemann Kilian CH Arts visuel Londres 2019
Rütimann Christoph CH Arts visuels Londres 2014
Saegesser Marcel CH Composition Budapest 2015
Salm Karin CH Critique culturel Berlin 2009
Samoa Rémy CH Arts visuels Zoug 2014
Sáry László HU Composition Zoug 2004/05
Savary Denis CH Arts visuels Londres 2018
Sbrissa Isabelle CH Littérature Zoug 2013
Scartazzini Andrea CH Composition Londres 1999/00
Schaffter Jonas CH Bourses de voyage Istanbul 2016
Schaschl Sabine A/CH Critique culturel Londres 2012/13
Schaub Fritz CH Critique culturel Londres 1995/96
Schein Gábor HU Littérature Zoug 2010/11
Schenker Christoph CH Critique culturel Londres 1991/92
Schertenleib Hansjörg CH Littérature Londres/Berlin 1992/09
Schlachter Thomas CH Littérature Londres 2010
Schmid Nathalie CH Littérature Londres 2017
Schneider Felix CH Critique culturel Londres 2009
Schneider Hansjörg CH Littérature Londres 1996/97
Schneider Willen Nadja CH Critique culturel Londres 2014
Schnider Kristin CH Littérature Londres 1999
Schreiber Christoph CH Arts visuels Berlin 2003
Schüpbach Hannes CH Arts visuels Londres 2011/12
Schuppli Madeleine CH Sciences humaines Berlin 2005/06
Sehic Faruk BIH Littérature Zoug 2016
Seiler Kerim CH Arts visuels Berlin 2011
Sekhniashvili Nino GE Arts visuels Zoug 2011/12
Selyem Zsuzsa RO Littérature Zoug 2015
Semadeni Leta CH Littérature Zoug/Berlin 2007/08
Senser Armin CH/D Littérature Londres 2007
Shabazi Shirana IR/D/CH Arts visuels Berlin 2006
Shishkin Mikhail CH Littérature Berlin/Londres 2009/14
Siegfried Anita CH Littérature Londres 2006
Sierra Francisco CH Arts visuels Londres 2010/11
Simon Christoph CH Littérature Londres 2016
Skaragas Gianni GR Littérature Zoug 2016/17
Soós Tamás HU Arts visuels Zoug 2005
Sperini Loredana I/CH Arts visuels Berlin 2007
Spinatsch Jules CH Arts visuels Londres 2002
Spoerri Bettina CH Critique culturel Berlin 2011/12
Stadler Martin CH Littérature Berlin 2009/10
Stadlin Judith CH Littérature Berlin 2007
Stalder Anselm CH Arts visuels Londres 2000/01
Stalder Heinz CH Littérature Londres 1991
Stamm Peter CH Littérature Londres 2001/02
Staub Mirjam CH Arts visuels Berlin 2002/03
Stauffer Michael CH Littérature Berlin 2004/05
Stefan Verena † CH/CDN Littérature Zoug 2008
Steiner Julia CH Arts visuels Londres 2013/14
Stettler Luzia CH Critique culturel Londres 2018
Stohler Peter CH Critique culturelle Londres 2019
Stolz Noah CH Critique culturel Londres 2013
Straumann Cécile CH/F Arts visuels Zoug 2007/08
Strba Annelies CH Arts visuels Londres 1996
Streuli Beat CH Arts visuels Londres 1997
Streuli Christine CH Arts visuels Londres 2009/10
Studer Monica CH Arts visuels Londres 2004/05
Studinka Felix CH Critique culturel Londres 2009/10
Stutzer Beat CH Sciences humaines Londres 2003/04
Suba László HU Théâtre Zoug 2002
Sulzer Alain Claude CH Littérature Berlin 2011/12
Susak Vita UA Sciences humaines Zoug 2006
Susanna Cinzia CH Arts visuels Zoug 2006
Suter Lukas B. CH Littérature Londres 1989
Szeghy Iris CH Composition Londres/Budapest 2014/15/16
Széherová Katrína SK Traduction Zoug 2017
Tallone Miki CH Arts visuel Zoug 2018
Teuwsen Isabell CH Critique culturel Londres 1999/00
Tiron Napoleon RO Arts visuels Berlin 2001/02
Tiron Stefan RO Critique culturel Berlin 2001/02
Tissot  Karine CH Critique culturelle Londres 2018
Tokarczuk Olga PL Littérature Zoug 2011
Truninger Isabel CH Arts visuels Londres 2000
Uetz Christian CH Littérature Berlin 2006
Ugricic Sreten RS Littérature Zoug 2012/15
Ulrich Ulrike CH Littérature Londres 2016
Urech Marie-Jeanne CH Littérature Zoug 2011/12
Urweider Raphael CH Littérature Londres 2005/06
Vachtova Ludmila CH Critique culturel Londres 1994/95
Varadinis Mirjam CH Sciences humaines Berlin 2009/10
Vassena Nadir CH Composition Londres 2013
Vece Costa Mauro I/GR/CH Arts visuels Londres 2008
Végel  László RS Littérature Zoug/Berlin 2004/12
Velikic Dragan RS Littérature Zoug 2016
Velitchkov Blagovest Z. BG Sciences humaines Zoug 2007
Verein "Bern ist überall"  CH 2017
Viragh Christina CH Littérature Budapest 2018
Voirol Xavier CH Arts visuels Berlin 2007
von Graffenried Michael CH Arts visuels Londres 2009/10
von Matt-Albrecht Beatrice CH Littérature Londres 2004
Waespi Oliver CH Composition Londres 2005/06
Walser Dagmar FL/CH Critique culturel Londres 2005/06
Wang Sabine Wen-Ching CH Littérature Berlin 2010
Weber Lilo CH Critique culturel Londres 2002
Weber Peter CH Littérature Londres 1997/98
Wechsler Max CH Critique culturel Londres 1994/95
Wehrli Peter K. CH Littérature Londres/Bucarest 2007/08
Weidmann Patrick CH Arts visuels Londres/Zoug 2003/13
Weilenmann Harry Jo † CH Arts visuels Berlin 2004
Werner Markus † CH Littérature Londres 2000/01
White Gillian CH Arts visuels Londres 1999/00
Wick Cécile CH Arts visuels Berlin/Bucarest 2010/14
Wildberger Martina-Sofie CH Arts visuel Zoug 2019
Winkelman Helena CH Composition Londres 2008/09
Winkler Andrea CH Arts visuels Londres 2015
Winnewisser Rolf CH Arts visuels Londres 1987/88
Wismer Beat CH Sciences humaines Berlin 2002
Wittwer Uwe CH Arts visuels Londres 2007
Yonchev Ilya BG Sciences humaines Zoug 2007/08
Zäch René CH Arts visuels Londres 2012/13
Zanetti Luca CH Arts visuels Londres 1994
Zelger Franz CH Sciences humaines Budapest 2009
Zgraggen Maria CH Arts visuels Londres/Budapest 1991/2005
Zhadan Serhij UA Littérature Zoug 2013
Zilahy Péter HU Littérature Berlin 2006
Zografi Vlad RO Littérature Zoug 2008/10
Zopfi Emil CH Littérature Londres 1996
Zschokke Matthias CH/D Littérature Budapest 2003
Zulauf Tim D/CH Littérature Londres 2008
Zurcher René CH Arts visuels Zoug 2007/08
Zürcher Barbara CH Sciences humaines Londres 2014/15
Zürcher Isabel CH Critique culturel Londres 2010/11
Zürcher Sarah CH Sciences humaines Londres 2008
Histoire Priorités de l’engagement Conseil de fondation Administration Rapport d’activité Download logos Liens
Nos engagements prioritaires
Bourses d'atelier Bourses de voyages, pays des Balkans/Turquie Boursiers actuels/boursières actuelles Tous les boursiers/toutes les boursières
Ce que nous soutenons Nous ne soutenons pas
Prix décernés par la Fondation Landis & Gyr Précédentes éditions de prix
Institutes for Advanced Study Bourses d’atelier en Europe orientale et à Zoug
Administration Download Logos
to top