Tous les boursiers/toutes les boursières

Nom Prénom Pays Bourse Domaine Endroit Année
Bächli Silvia CH Bourse d'atelier Arts visuel Londres 2018/19
Caraco Françoise CH Bourses de voyages Arts visuel Istanbul 2016
Rüthemann Kilian CH Bourse d'atelier Arts visuel Londres 2019
Furter Franziska CH Bourse d'atelier Arts visuel Londres 2018/19
Kneubühler Thomas CH Bourse d'atelier Arts visuel Sofia 2018
Aerschmann Peter CH Bourse d'atelier Arts visuel Budapest 2019
Tallone Miki CH Bourse d'atelier Arts visuel Zoug 2018
Wildberger Martina-Sofie CH Bourse d'atelier Arts visuel Zoug 2019
Santoro Vittorio CH Bourse d'atelier Arts visuel Londres 2019/20
Signorell Gaudenz CH Bourse d'atelier Arts visuel Londres 2020
Schüpbach Hannes CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2011/12
Flumet Joëlle CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2010/11
Latzel Marc CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2011
Nedeljkovic Sladjan CH/D Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2011
Albert Judith CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2011/12
Minelli Gian-Paolo CH/ARG Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2012
Chieppo David CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2011/12
Zurcher René CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2007/08
Zanetti Luca CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1994
Zgraggen Maria CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres/Budapest 1991/2005
Wittwer Uwe CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2007
Winnewisser Rolf CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1987/88
Straumann Cécile CH/F Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2007/08
Wick Cécile CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin/Bucarest 2010/14
White Gillian CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1999/00
Weilenmann Harry Jo † CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2004
Weidmann Patrick CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres/Zoug 2003/13
von Graffenried Michael CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2009/10/21
Voirol Xavier CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2007
Vece Costa Mauro I/GR/CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2008
Tiron Napoleon RO Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2001/02
Truninger Isabel CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2000
Susanna Cinzia CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2006
Strba Annelies CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1996
Streuli Beat CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1997
Studer Monica CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2004/05
Streuli Christine CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2009/10
Staub Mirjam CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2002/03
Sperini Loredana I/CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2007
Spinatsch Jules CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2002
Stalder Anselm CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2000/01
Soós Tamás HU Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2005
Shabazi Shirana IR/D/CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2006
Sierra Francisco CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2010/11
Schreiber Christoph CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2003
Seiler Kerim CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2011
Roeckle Hanna FL/CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2007
Rickli Hannes CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2006/07
Regli Peter CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2008
Pfeiffer Walter CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1995
Perrin Carmen CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres/Berlin 1993/12
Pepperstein Pavel RUS Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2001/02
Nova Nils CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2008/09
Noureldin Karim CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2006/07
Nguyen Cat Tuong CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2010
Niederberger Jörg CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1992
Netzhammer Yves CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2005
Nàdler Istvàn HU Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2002/03
Mumenthaler Ursula CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres/Berlin 1998/09
Moser Claudio CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2001
Müller Victorine CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2003/04
Mueller Marianne CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2008/09
Meyer Catherine CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2004
Merz Albert CH/D Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1997/98
Marusic Tatjana CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2006
Markowitsch Rémy CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2002/03
Madörin Tobias CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2005
Lüber Heinrich CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2003/04
Marelli Luc CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2004
Lämmli Dominique CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2003
Köves Eva HU Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2005
Konik Anna PL Bourse d'atelier Arts visuels Zoug/Bucarest 2007/13/19
Keller Thomas CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2004
Imboden Melk CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2000
Jedlicka Jan CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1997
Hubbard Teresa
und Birchler Alexander
CH/USA Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2005/06
Hitsch Tobias CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2010/11
Hirschi Godi † CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1988
Himmelsbach Rut CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1999/00
Hess Nic CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2010
Herzog Josef † CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1996
Hauri Valentin CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1994/95
Heigold Otto CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1996/97
Hersberger Lori CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2007/08
Hassler Nicole CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2000/01
Hämmerle Patricia CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2007/08
Günthardt Elisabetha CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2007
Gritsch Stefan CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin/Londres 2005/20/21
Galler Hans Nepomuk CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1989
Gohl Andrea CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2007
Helbling Andreas  CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2003
Fürst Ursula CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1999
Gefe Andreas CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2009/10
Gadient Markus CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres/Berlin 1995/06
Fries Pia CH/D Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2000
Freisager Katrin CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2004
Chiarenza Maria-Antoinette CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2008/09
Erdt Ruth CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin/Londres 2011/2022
Flückiger Edith CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2003
Flechtner Thomas CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1993
Fessler Cristina † CH Bourse d'atelier Arts visuels Budapest 2004
Eigenheer Marianne CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2001/02
Feldmeier Sonja CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2010
Döbeli Markus CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1990
Dusek Toni CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1992
Draeger Christoph CH/USA Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2005/06
Drozdik Orsolya Julia HU Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2003/04
Decrauzat Philippe CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2009
Danz Pascal CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2006
Danuser Hans CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1991
De Silvestro Tiziana CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1998
Chen Teresa CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2005
Cascio Davide CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2008
Cartier Daniel CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1999
Cahn Mirjam CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1996/97
Egloff Anton CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1991
Brunner Peter CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1995/96
Bujnowski Rafal PL Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2004
Bortolotti Maurizio CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2003
Boeschenstein Sandra CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin/Bucarest 2005/18
Boller Reto CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2004
Bianchi Anna CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2006/07
Bisig Antonia CH/D Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2005
Banz Stefan CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2002
Beretta Stefania CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2005
Amici Marie-Theres CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2006
Anderhub Georg † CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2001
Altherr Jörg CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1999
Lustenberger Brigitte CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2013
Borer Kathrin CH Bourse d'atelier Arts visuels Bucarest/Sofia 2012/21
Mathis Muda CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2012/13
Maurer Alexandra CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2013
Rösch Christof CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012
Moll Bruno CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012
Perret Mai-Thu CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012
Rittener Didier CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2013
Raccoursier Anne-Julie CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2013
Zäch René CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012/13
Giezendanner Ingo CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012
Gatsas Georg CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012/13
Nakonechna Lada UA Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2010
Khachatryan Tigran AM Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2011
Sekhniashvili Nino GE Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2011/12
Rotzetter Gilles CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2011/12
Hanimann Alex CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2015/16
Kopp Gabi CH Bourses de voyages Arts visuels Istanbul 2015
Maeder Suzie CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2014
Rütimann Christoph CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2014
Buetti Daniele CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2015/16
Oderbolz Edit CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2014/15
Steiner Julia CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2013/14
Winkler Andrea CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2015
Bonny Thomas CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2013/14
Samoa Rémy CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2014
Gumy  Anaïs CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2013
Baudevin Francis CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2015
Rogado Giacomo Santiago CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2016
Bogana Alan CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2015
Bürkle Jörg DE Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2014/16
Lichtsteiner Maria CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2017
Bauer Marc CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2017
Mattenberger Luc CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2016/17
Pini Valentina CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2016
Bernardi Donatella CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2017/18
Riniker-Radich Marta CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2017
Savary Denis CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2018
Marusic Zeljka CH Bourse d'atelier Arts visuels 2003
Keiser Daniela CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2017/18
Buser Renate CH Bourse d'oeuvre Arts visuels 2018
Bischof Beni CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2020
Burger Stefan CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2020
Löffel Gabriela CH Bourses d'atelier Arts visuels Londres 2021
Chramosta Martin CH Bourses d'atelier Arts visuels Budapest 2021
Anüll Ian CH Bourse d'atelier Arts visuels 2021/22
Huber Reto und Markus CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2019
Roos Roland CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2019
Hefti Raphael CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2020
Sperini Loredana CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2020
Zoderer Beat CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2022
Rüegsegger Tatjana CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2021
Burger Sarah CH Bourse d'atelier Arts visuels Sofia 2021
Krempke Thomas CH Bourses de voyages Arts visuels 2021
Badrutt Gaudenz CH Bourses d'atelier composition Londres 2020/21
Marti Cécile CH Bourse d'atelier Composition Londres 2011/12
Hayoz Benedikt CH Bourse d'atelier Composition Londres 2010/11
Winkelman Helena CH Bourse d'atelier Composition Londres 2008/09
Waespi Oliver CH Bourse d'atelier Composition Londres 2005/06
Scartazzini Andrea CH Bourse d'atelier Composition Londres 1999/00
Sáry László HU Bourse d'atelier Composition Zoug 2004/05
Rosenberger Katharina CH Bourse d'atelier Composition Londres 2001/02
Latroupe Didier CH Bourse d'atelier Composition Londres 1998/99
Kocher Philippe CH Bourse d'atelier Composition Londres 2004/05
Irman Regina CH Bourse d'atelier Composition Londres 2007/08
Haubensak Edu CH Bourse d'atelier Composition Londres 2010
Hefti David Philip CH Bourse d'atelier Composition Londres 2009/10
Gubler Rico CH Bourse d'atelier Composition Londres 2001/02
Girod Dominique CH Bourse d'atelier Composition Londres 2003/04
Dediu Dan RO Bourse d'atelier Composition Berlin 2002
Derungs Martin CH Bourse d'atelier Composition Londres 2001
Dahinden Roland CH Bourse d'atelier Composition Londres 1990
Brennan John Wolf CH Bourse d'atelier Composition Londres 1997
Aloe Wanja CH Bourse d'atelier Composition Londres 2002/03
Mäder Urban CH Bourse d'atelier Composition Londres 2014
Vassena Nadir CH Bourse d'atelier Composition Londres 2013
Künzli Fabian CH Bourse d'atelier Composition Londres 2012/13
Leimgruber Urs CH Bourse d'atelier Composition Londres 2013/14
Klaus Isabel DE Bourse d'atelier Composition Londres 2006/07
Giger Jannik CH Bourse d'atelier Composition Londres 2015
Doran Christy CH Bourse d'atelier Composition Londres 2016
Pedroli Olivia CH Bourse d'atelier Composition Londres 2015/16
Szeghy Iris CH Bourse d'atelier Composition Londres/Budapest 2014/15/16
Saegesser Marcel CH Bourse d'atelier Composition Budapest 2015
Demierre Jacques CH Bourse d'atelier Composition Londres 2017/18
Glaus Daniel CH Bourse d'atelier Composition Londres 2017
Oron Janiv CH Bourse d'atelier Composition Londres 2018/19
Pelzel Michael CH Bourse d'atelier Composition Londres 2019
Reber Marie-Cécile CH Bourse d'atelier Composition Londres 2018
Mejer Thomas K.J. CH Bourse d'atelier Composition Budapest/Londres 2017/19/20
Hug Raschèr Charlotte CH Bourse d'atelier Composition Londres 2016
Zimmerlin Alfred CH Bourse d'atelier Composition Londres 2020
Skrzypczak Bettina CH Bourse d'atelier Composition Londres 2020
Streiff Co CH Bourse d'ateliers Composition Londres 2019/22
Schmucki Annette CH Bourse d'oeuvre Composition 2018
Hefti David Philip CH Bourses d'oeuvre Composition 2020
Ammann Dieter CH Bourses d'oeuvre Composition 2020
Hofmann Leo CH Bourse d'atelier Composition Londres 2021/22
Müller Christian CH Bourse d'atelier Composition Londres 2021
Lim Cyrill CH Bourses d'atelier Composition Bucarest 2021
Baumann Franziska CH Bourse d'atelier Composition 2022
Sartorius Julian CH Bourses d'oeuvre Composition 2021
Roth Michel CH Bourses d'oeuvre Composition 2020
Fiedler Andreas CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2011/12
Spoerri Bettina CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2011/12
Fetzer Fanni CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2011
Zürcher Isabel CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2010/11
Wechsler Max CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1994/95
Weber Lilo CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2002
Walser Dagmar FL/CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2005/06
Vachtova Ludmila CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1994/95
Tiron Stefan RO Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2001/02
Teuwsen Isabell CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1999/00
Studinka Felix CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2009/10
Schneider Felix CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2009
Schenker Christoph CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1991/92
Salm Karin CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2009
Schaub Fritz CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1995/96
Pfister Eva CH/D Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1998/99
Omlin Sibylle CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2004
Oberholzer Niklaus CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1993/94
Müller Peter CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2001
Muscionico Daniele CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2006
Müller Irene CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2008/09
Meili Gaudenz CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1995
Loderer Benedikt CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2002/03
Lienhard Marie-Louise CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2001
Kurzmeyer Roman CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1992/2016
Kurjakovic Daniel CH Bourse d'atelier Critique culturel Budapest/Londres 2003/11
Koslowski Stefan CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1997/98
Kesser Caroline CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2001/02
Isenschmid Andreas CH Bourse d'atelier Critique culturel Budapest 2002
Hirsbrunner Franziska CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1996/97
Hess Nicole CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2007/08
Casanova Mario CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2008
Buomberger Thomas CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2008
Bucher Eva CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1996/97
Brockmann Till D/CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2000/01
Blum Iris CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2008/09
Boesch Ina CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2006/07
Bideau André CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2004/05
Altorfer Sabine CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1995/96
Achermann Erika CH Bourse d'atelier Critique culturel Bucarest 2007
Baumberger Christa CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2013
Knoerle Marie-Eve CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2012/13
Kielmayer Oliver CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2014
Schaschl Sabine A/CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2012/13
Stolz Noah CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2013
Probst Hans-Ulrich CH Bourse d'atelier Critique culturel Budapest 2010
Schneider Willen Nadja CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2014
Perrig Severin CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2013/14
Kraut Peter CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2014/15
Mazenauer Beat CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2014
Meyer Thomas CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2016
Neubauer Susanne CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2018
Polzer Brita CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2015/16
Gerber Tobias CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2017/18
Stettler Luzia CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2018
Tissot Chevallier Karine CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2018
Nentwich Andreas DE Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2019
Burkhalter Thomas CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2019/20
Eppstein Esther CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2019/20
Grzonka Patricia AT/CH Bourses d'atelier Critique culturelle Londres 2020/21
Köhler Andrea DE Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2019
Schneider Esther CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2019
Frauenfelder Kathrin CH Bourse d'atelier Critique culturelle Budapest 2019
Villiger Heilig Barbara CH Bourse d'atelier Critique culturelle Bucarest 2020
Stefan Olga CH Bourse d'atelier Critique culturelle Bucarest 2019
Lammer Elise CH Bourses d'atelier Critique culturelle Londres 2020
Doughty Mariana CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2021
Kardos Anna CH Bourses d'atelier Critique culturelle Londres 2020
Schellenberg Samuel CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2022
Zimmer Lydia CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2021/22
von Flüe Barbara CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2021/22
Huber Anna CH/D Bourse d'atelier Danse Londres 2005
Zimmermann Martin CH Bourses d'oeuvre Danse 2020
Schaffter Jonas CH Bourses de voyage film Balkans/Turquie 2016
Jaccoud Antoine
und Golaz Anne
CH Bourses de voyage Film Balkans/Turquie 2019
Nyikos Seraina CH Bourses de voyages Film Balkans/Turquie 2019
Favre Laurence CH Bourses d'oeuvre Film 2020
Stagars Manuel CH Bourses d'oeuvre Film 2020
Cornamusaz Séverine CH Bourse d'atelier Film Londres 2021
Volkart Peter CH Bourses d'atelier Film Londres 2021
Lüdin Angelo Alfredo CH Bourses d'atelier Film Londres 2021
Haupt Stefan CH Bourses d'atelier Film Bucarest 2021
Fahrer Dieter CH Bourses d'oeuvre Film 2019
Schmid Anka CH Bourse d'atelier Film Londres 2021
Landolt Mirjam CH Bourse d'atelier Film Sofia 2021
Ernst Andreas CH Bourses de voyage Journalisme Balkans/Turquie 2014
Ališanka Eigenijus LT Bourse d'atelier Littérature Zoug 2010/13
Urech Marie-Jeanne CH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2011/12
Ieronim Ioana RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2011/12
Revaz Noëlle CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2012
Sulzer Alain Claude CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2011/12
Zopfi Emil CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1996
Zulauf Tim D/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2008
Zschokke Matthias CH/D Bourse d'atelier Littérature Budapest 2003
Zografi Vlad RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008/10
Zilahy Péter HU Bourse d'atelier Littérature Berlin 2006
Kalamujic Lejla BIH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2017
Wehrli Peter K. CH Bourse d'atelier Littérature Londres/Bucarest 2007/08
Werner Markus † CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2000/01
Wang Sabine Wen-Ching CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2010
Weber Peter CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1997/98
von Matt-Albrecht Beatrice CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2004
Végel  László RS Bourse d'atelier Littérature Zoug/Berlin 2004/12
Uetz Christian CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2006
Urweider Raphael CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2005/06
Suter Lukas B. CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1989
Stefan Verena † CH/CDN Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008
Stamm Peter CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2001/02
Stauffer Michael CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2004/05
Stadler Martin CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2009/10
Stadlin Judith CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2007
Stalder Heinz CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1991
Shishkin Mikhail CH Bourse d'atelier Littérature Berlin/Londres 2009/14
Siegfried Anita CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2006
Senser Armin CH/D Bourse d'atelier Littérature Londres 2007
Schnider Kristin CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1999
Semadeni Leta CH Bourse d'atelier Littérature Zoug/Berlin 2007/08
Schlachter Thomas CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2010
Schneider Hansjörg CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1996/97
Schertenleib Hansjörg CH Bourse d'atelier Littérature Londres/Berlin 1992/09
Roth-Hunkeler Theres CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2008
Rosset Yves CH/D Bourse d'atelier Littérature Zoug 2009/10
Ramseier Markus † CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2008
Reinacher Pia CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2007
Rasanau Ales BLR Bourse d'atelier Littérature Zoug 2006
Reich Asher IL Bourse d'atelier Littérature Zoug/Berlin 2003/08
Plesu Catrinel RO Bourse d'atelier Littérature Berlin 2000
Rakusa Ilma CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2001
Piniel Jolanda CH Bourse d'atelier Littérature Bucarest 2008/09
Plesu Andrei RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2002
Podmanizky Szilárd HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2005
Pedretti Erica CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2006
Pârvulescu Ioana RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2005
Nager Franz Xaver CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2000/01
Neeser Andreas CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2010/11
Müller Nicole CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2003
Meister Gerhard CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2009
Merz Klaus CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1997/98
Loetscher Hugo † CH Bourse d'atelier Littérature Bucarest 2005
Langenegger Lorenz CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2011
Leutenegger Gertrud CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2010
Krohn Tim CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2002/04
Kuckart Judith D/CH Bourse d'atelier Littérature Budapest/Londres 2004/10
Kudu Reet EST Bourse d'atelier Littérature Zoug 2005/06
Krasznahorkai László HU Bourse d'atelier Littérature Zoug/Berlin 2001/08
Kretzen Friederike D/CH Bourses d'atelier Littérature Londres 1993/94
Krajewski Marek PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008
Kopp Barbara CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2007
Kornis Mihaly HU Bourse d'atelier Littérature Berlin 2000/01
Kopacki Andrzej PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2010
Kempker Birgit CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2003/04
Karafiáth Orsolya HU Bourse d'atelier Littérature Berlin 2004
Johansen Hanna CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2007/08
Keller Stefan CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2008/09
Iuga Nora RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008/09
Jambor Jan SK Bourse d'atelier Littérature Zoug 2005
Harbeke Sabine CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2005
Haller Christian CH Bourse d'atelier Littérature Bucarest 2000
Gstrein Norbert A/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2003
Giudinetti Elda CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1997
Halasi Zoltán HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008/09
Goetsch Daniel CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2005
Geiser Christoph CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1990
Gahse Zsuzsanna D/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2007
Freidig Marianne CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2003/04
Forgàch Andràs HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008
Esterhàzy Peter † HU Bourse d'atelier Littérature Berlin/Berlin 2000/10
Eckert Katrin CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2002/04
Engelmann Philipp CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1994/95
Eörsi Istvan † HU Bourse d'atelier Littérature Berlin 2003
Dean Martin R. CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2009/20/21
Delle Piane Emanuelle CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2004
de Roulet Daniel CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1998
Cărtărescu Mircea RO Bourse d'atelier Littérature Berlin 2000
Brun Dominik CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2002
Brunner Eva CH/D Bourse d'atelier Littérature Zoug 2004
Breznik Melitta A/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2002/03
Bianconi Vanni CH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2010
Bezzola Clo Duri † CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2000
Bezençon Hélène CH/D Bourse d'atelier Littérature Zoug 2009
Andruchowytsch Juri UA Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2006/11
Bachmann Guido † CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1995/96
Azadovski Konstantin RUS Bourse d'atelier Littérature Zoug 2004
Berg Sibylle D/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2006/07
Bärfuss Lukas CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2004/05
Bàthori Csaba HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2005/06
Adameșteanu Gabriela RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2009
Barbuiani Patrizia CH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008/09
Beretti Michel CH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2007/08
Florescu Catalin CH Bourse d'atelier Littérature Londres/Bucarest 2012/17
Ugričić Sreten RS Bourse d'atelier Littérature Zoug 2012/15
Huser Isabella CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2012/13
Meyer E. Y. CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1997/98
Nielsen Jens CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2012/13
Kämpf Matto CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2013
Tokarczuk Olga PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2011
Darvasi László HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2012
Schein Gábor HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2010/11
Gospodinov Georgi BG Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2012/14
Dzmitryjeu Dzmitry BLR Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2012/14
Daume Doreen † AT Bourse d'atelier Littérature Zoug 2011
Bartis Attila HU Bourse d'atelier Littérature Berlin 2013
Fricker Ursula CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2014/15
Reich Richard CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2013/14
Halter Jürg CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2015
Herrmann Svenja CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2015
Rothmaier Beate CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2015/16
Nádas Peter HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2012
Zhadan Serhij UA Bourse d'atelier Littérature Zoug 2013
Comanescu Denisa RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2013
Bán Zsófia HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2014
Garaczi László HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2014
Balla Zsófia HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2014
Karahasan Dzevad BIH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2015
Sehić Faruk BIH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016
Velikić Dragan RS Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016
Drndić Daša † HR Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016
Geiser Katharina CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2015
Ulrich Ulrike CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2016
Simon Christoph CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2016
Gerster Andrea CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2016
Keller Hildegard CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2016
Huber Mélanie CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2016/17
Radu Pavel Gheo RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2015
Selyem Zsuzsa RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2015
Háy János HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2015
Koch Manfred DE/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2016/17
Hughes Sandra CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2017/18
Sbrissa Isabelle CH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2013
Erdös Virág HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2015/16
Florian Filip RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016/17
Katkus Laurynas LT Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016/17
Mann Sunil CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2018/19
Fehr Michael CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2018/19
Dürig Regina DE Bourse d'atelier Littérature Londres 2019
Verein "Bern ist überall"  CH Bourses de voyage Littérature Balkans/Turquie 2017
Viragh Christina CH Bourse d'atelier Littérature Budapest 2018
Kenessey Anne-Marie CH Bourse d'atelier Littérature Budapest 2018
Mustajbegović Saida BIH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2018
Madzirov Nikola MK Bourse d'atelier Littérature Zoug 2018
Csehy Zoltán SK Bourse d'atelier Littérature Zoug 2018
Márton Lászlo HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2017/19
Halili Ervina XK Bourse d'atelier Littérature 2018
Hächler Bruno CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2016
Schmid Nathalie CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2017
Láng Zsolt RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2017
Skaragas Gianni GR Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016/17
Tóth Kinga HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2019
Hartmann Lukas CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2020
Meichtry Wilfried CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2019
Dąbrowski Tadeusz PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2019
Dehnel Jacek PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2018/19
Braniște Lavinia RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2019/20
Parti-Nagy Lajos HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2018/2020
Rudiš Jaroslav CZ Bourse d'atelier Littérature Zoug 2019/21
Kretzen Friederike CH Bourse d'ouevre Littérature 2018
Krause Thilo DE Bourse d'oeuvre Littérature 2018
Nadj Abonji Melinda CH Bourse d'oeuvre Littérature 2018
Alborghetti Fabiano CH Bourses d'oeuvre Littérature 2020
Peter Maja CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2022
Denemarková Radka CZ Bourse d'atelier Littérature Zoug 2020
Lappert Simone CH Bourses d'atelier Littérature Londres 2020/21
Lienhard Demian CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2021/22
Klicka Barbara PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2020
Różycki Tomasz PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2021
Steger Aleš SL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2021/22
Mettler Michel CH Bourses d'atelier Littérature Londres 2020
Grigorcea Dana CH Bourses d'oeuvre Littérature 2020
Jurczok Roland CH Bourses d'oeuvre Littérature 2020
Steiner Tabea CH Bourses d'oeuvre Littérature 2020
Overath Angelika CH Bourses d'oeuvre Littérature 2019
Skalova Marina CH Bourses d'oeuvre Littérature
Elsässer Lisa CH Bourse d'atelier Littèrature Berlin 2015
Kantor Gabor CH Bourse d'atelier Médiation culturelle Budapest 2014/15
Rühl Johannes DE Bourses d'atelier Médiation culturelle Londres 2020
Hardegger Sara Arzu CH Bourses de voyages Médiation culturelle 2021
Hoffmann Anke
und Tuchacek Alexander
CH Bourses de voyages Médiation culturelle/Arts visuelle 2020
Fierz Gaby CH Bourses de voyages Science Istanbul 2014
Baleva Martina CH Bourse de voyages Science Balkans/Turquie 2018
Jula Rudolf CH Bourses de voyages Science Balkans/Turquie 2018
Müller-Suleymanova Dilyara CH Bourses de voyage Science Balkans/Turquie 2016
Müller Dominik CH Bourses de voyage Science Balkans/Turquie 2018
King-Savic Sandra CH Bourses de voyage Science 2016
Werffeli Edith CH Bourses de voyages Science 2019
Krasni Jan RS Bourse d'atelier Science/Traduction Zoug 2018/19
Colceriu Stefan RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2011
Zürcher Sarah CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres 2008
Zelger Franz CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest 2009
Wismer Beat CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2002
Caduff Corina CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2002/03
Burki Marianne CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres/Berlin 2007/08
Yonchev Ilya BG Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2007/08
Velitchkov Blagovest Z. BG Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2007
Varadinis Mirjam CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2009/10
Stutzer Beat CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres 2003/04
Susak Vita UA Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2006
Schuppli Madeleine CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2005/06
Riklin Alois CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest 2006
Papsonová Mária SK Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2007
Niculescu Georghe RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2007
Nádasdy Ádám HU Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2004
Müller Paul CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2010
Miladinov Marina HR Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2004/12
Messmer Dorothee CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres 2009
Meier Andreas CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres 2003
Martin Mircea RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2001/02
Kovács Kázmer RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2006/07
Komorowski Dariusz PL Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2009
Jost Karl CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest 2002
Heusser Hans-Jörg CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest 2001
Haldemann Matthias CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2008
Grossmann Elisabeth CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest 2006
Groys Boris RUS Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2001
Gorecka Marzena PL Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2002/13
Ghenciulescu Stefan RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2002/03
Docea Vasile RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2009/10
Cybenko Larissa UA Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2006
Ciocîltan Virgil-Ionel RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2009/10
Altermatt Urs CH Bourse d'atelier Sciences humaines Bucarest 2008
Albrecht Juerg CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2006
Haller Lea CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest/Bucarest 2010/11
Boiadjiev Tzotcho BG Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2011
Mickūnaitė Giedrė LT Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2014
Detcheva Violeta BG Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2014
Miklós Tamas HU Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2014/15
Zürcher Barbara CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres 2014/15
Portnov Andrii UA Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2015
Demetrescu Ruxandra RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2016
Suba László HU Bourse d'atelier Théâtre Zoug 2002
Naef Louis CH Bourse d'atelier Théâtre Budapest/Berlin 2000/05
Bouvier Robert CH Bourse d'atelier Théâtre Londres 1996/97
Dünsser Crescentia D/CH Bourse d'atelier Théâtre Londres 2004/05
Jendreyko Anina CH Bourse d'atelier Théâtre Londres 2017/18
Arnold Walter Sigi CH Bourses d'oeuvre Théâtre 2020
Windlin Annette CH Bourses d'atelier Théâtre Londres 2021
Beghetto Selina Nadine CH Bourses d'atelier Théâtre Bucarest 2021
Fellmann Christoph CH Bourses d'oeuvre Théâtre 2020
Rothenbühler Béla CH Bourse d'atelier Théâtre Budapest 2021
Schlaefli Astrid und Kuntner Christian CH Bourses de voyages Théâtre 2021
Clalüna Tumasch CH Bourses de voyages Théâtre 2021
Merkevičiūtė Austéja LT Bourse d'atelier Traduction Zoug 2012/13
Mesterházi Miklós HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2012
Prochasko Jurko UA Bourse d'atelier Traduction Zoug 2013
Dragostinova Janina BG Bourse d'atelier Traduction Zoug 2013
Csordás Gábor HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2015
Mantovani Mattia CH Bourse d'atelier Traduction Zoug 2014/15/16
Kornitzer Lászlo HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2014/15
Radics Viktória HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2014/15
Széherová Katrína SK Bourse d'atelier Traduction Zoug 2017/19
Adamik Lajos HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2017/19
Anastasescu Andrei RO Bourse d'atelier Traduction Zoug 2016/17
Micheva Neva BG Bourse d'atelier Traduction Zoug 2017/18
Petric Tanja SI Bourse d'atelier Traduction Zoug 2018/19
Charvát Radovan CZ Bourse d'atelier Traduction Zoug 2019/20
Tatár Sandor HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2021
Cerník Zbyněk CZ Bourse d'atelier Traduction Zoug 2019/2021
Czechowska Justyna PL Bourse d'atelier Traduction Zoug 2020
Sitzmann Alexander AT Bourse d'atelier Traduction Zoug 2020
Kalifatidis Iannis GR Bourse d'atelier Traduction Zoug 2021
Ahmetagic Jasmina RS Bourse d'atelier Traduction Zoug 2020/21
Histoire Priorités de l’engagement Précédentes prix Conseil de fondation Administration Rapport d’activité Download logos Liens
Nos engagements prioritaires Contributions de reconaissance
Bourses d'atelier Bourses de voyages, pays des Balkans/Turquie Bourses d’œuvre Boursiers actuels/boursières actuelles Tous les boursiers/toutes les boursières
Ce que nous soutenons Nous ne soutenons pas
Institutes for Advanced Study Bourses d’atelier en Europe orientale et à Zoug
Administration Download Logos
to top