Tous les boursiers/toutes les boursières

Nom Prénom Pays Bourse Domaine Endroit Année
Breznik Melitta A Bourse d'atelier Littérature Londres 2002
Kocmut Daniela A Bourse d'atelier Traduction Zoug 2021
Gstrein Norbert A/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2003
Gahse Zsuzsanna A/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2007
Schaschl Sabine A/CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2012
Lleshanaku Llujeta ALB Bourse d'atelier Littérature Zoug 2021/22
Daume Doreen † AT Bourse d'atelier Littérature Zoug 2011
Sitzmann Alexander AT Bourse d'atelier Traduction Zoug/Zoug 2020/21
Grzonka Patricia AT/CH Bourses d'atelier Critique culturelle Londres 2020
Yonchev Ilya BG Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2007
Velitchkov Blagovest Z. BG Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2007
Gospodinov Georgi BG Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2012/14
Boiadjiev Tzotcho BG Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2011
Detcheva Violeta BG Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2014
Dragostinova Janina BG Bourse d'atelier Traduction Zoug 2013
Micheva Neva BG Bourse d'atelier Traduction Zoug 2017
Dimitrova Gergana BG Bourse d'atelier Théâtre Zoug 2021
Kalamujić Lejla BIH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2017
Karahasan Dževad BIH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2015
Šehić Faruk BIH Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2016/21
Mustajbegović Saida BIH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2018
Rasanaŭ Ales BLR Bourse d'atelier Littérature Zoug 2006
Dmitriev Dmitri BLR Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2012/14
Haller Lea CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest/Bucarest 2010/11
Urech Marie-Jeanne CH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2011
Flumet Joëlle CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2010
Probst Hans-Ulrich CH Bourse d'atelier Critique culturel Budapest 2010
Marti Cécile CH Bourse d'atelier Composition Londres 2011
Latzel Marc CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2011
Schüpbach Hannes CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2011
Sulzer Alain Claude CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2011
Albert Judith CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2011
Fetzer Fanni CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2011
Fiedler Andreas CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2011
Revaz Noëlle CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2012
Minelli Gian Paolo CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2012
Spoerri Bettina CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2011
Hayoz Benedikt CH Bourse d'atelier Composition Londres 2010
Zürcher Isabel CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2010
Zurcher René CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2007
Zürcher Sarah CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres 2008
Zopfi Emil CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1996
Zelger Franz CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest 2009
Wismer Beat CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2002
Wittwer Uwe CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2007
Zanetti Luca CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1994
Zgraggen Maria CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres/Budapest 1991/2005
Straumann Cécile CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2007
Wick Cécile CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin/Bucarest 2010/14
Winkelman Helena CH Bourse d'atelier Composition Londres 2008
White Gillian CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1999
Winnewisser Rolf CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1987
Werner Markus † CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2000
Caduff Corina CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2002
Wehrli Peter K. CH Bourse d'atelier Littérature Londres/Bucarest 2007/08
Weilenmann † Harry Jo † CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2004
Burki Marianne CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres/Berlin 2007/10
Wang Sabine Wen-Ching CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2010
Weber Peter CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1997
Wechsler Max CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1994
Weber Lilo CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2002
Weidmann Patrick CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres/Zoug 2003/13
Voirol Xavier CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2007
von Graffenried Michael CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2009/21
Waespi Oliver CH Bourse d'atelier Composition Londres 2005
von Matt-Albrecht Beatrice CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2004
Varadinis Mirjam CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2009
Vachtova Ludmila † CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1994
Uetz Christian CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2006
Truninger Isabel CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2000
Urweider Raphael CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2005
Teuwsen Isabell CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1999
Suter Lukas B. CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1989
Susanna Cinzia CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2006
Studer / van den Berg Monica / Christoph CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2004
Streuli Beat CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1997
Stutzer Beat CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres 2003
Studinka Felix CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2009
Stauffer Michael CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2004
Staub Mirjam CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2002
Stamm Peter CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2001
Streuli Christine CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2009
Strba Annelies CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1996
Stadler Martin CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2009
Spinatsch Jules CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2002
Stalder Anselm CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2000
Stadlin Judith CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2007
Stalder Heinz CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1991
Sierra Francisco CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2010
Schischkin Michail CH Bourse d'atelier Littérature Berlin/Londres 2009/14
Siegfried Anita CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2006
Seiler Kerim CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2011
Semadeni Leta CH Bourse d'atelier Littérature Zoug/Berlin 2007/08
Schuppli Madeleine CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2005
Schreiber Christoph CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2003
Schneider Hansjörg CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1996
Schlachter Thomas CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2010
Schnider Kristin CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1999
Schneider Felix CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2009
Scartazzini Andrea CH Bourse d'atelier Composition Londres 1999
Schenker Christoph CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1991
Schaub Fritz CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1995
Schertenleib Hansjörg CH Bourse d'atelier Littérature Londres/Berlin 1992/09
Rosenberger Katharina CH Bourse d'atelier Composition Londres 2001
Salm Karin CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2009
Roth-Hunkeler Theres CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2008
Reinacher Pia CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2007
Rickli Hannes CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2006
Regli Peter CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2008
Riklin Alois CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest 2006
Rakusa Ilma CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2001
Ramseier Markus † CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2008
Pfeiffer Walter CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1995
Perrin Carmen CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres/Berlin 1993/12
Piniel Jolanda CH Bourse d'atelier Littérature Bucarest 2008
Omlin Sibylle CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2004
Oberholzer Niklaus CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1993
Pedretti Erica CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2006
Nguyen Cat Tuong CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2010
Nova Nils CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2008
Noureldin Karim CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2006
Niederberger Jörg CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1992
Neeser Andreas CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2010
Netzhammer Yves CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2005
Naef Louis CH Bourse d'atelier Théâtre Budapest/Berlin 2000/05
Nager Franz Xaver CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2000
Müller Nicole CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2003
Mumenthaler Ursula CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres/Berlin 1998/09
Müller Peter CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2001
Muscionico Daniele CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2006
Mueller Marianne CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2008
Müller Victorine CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2003
Müller Irene CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2008
Müller Paul CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2010
Moser Claudio CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2001
Meyer Catherine CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2004
Merz Klaus CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1997
Messmer Dorothee CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres 2009
Meister Gerhard CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2009
Marušić Tatjana CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2006
Meier Andreas CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres 2003
Meili Gaudenz CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1995
Madörin Tobias CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2005
Lüber Heinrich CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2003
Markowitsch Rémy CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2002
Loderer Benedikt CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2002
Marelli Luc CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2004
Langenegger Lorenz CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2011
Leutenegger Gertrud CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2010
Loetscher Hugo † CH Bourse d'atelier Littérature Bucarest 2005
Latroupe Didier CH Bourse d'atelier Composition Londres 1998
Lienhard Marie-Louise CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2001
Lämmli Dominique CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2003
Kurzmeyer Roman CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres/Londres 1992/16
Kurjakovic Daniel CH Bourse d'atelier Critique culturel Budapest/Londres 2003/11
Krohn Tim CH Bourse d'atelier Littérature Londres/Londres 2002/04
Kopp Barbara CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2007
Koslowski Stefan CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1997
Kempker Birgit CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2003
Kocher Philippe CH Bourse d'atelier Composition Londres 2004
Kesser Caroline CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2001
Keller Thomas CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2004
Keller Stefan CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2008
Jost Karl CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest 2002
Johansen Hanna CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2007
Irman Regina CH Bourse d'atelier Composition Londres 2007
Jedlička Jan CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1997
Isenschmid Andreas CH Bourse d'atelier Critique culturel Budapest 2002
Imboden Melk CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2000
Hitsch Tobias CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2010
Hirschi  Godi † CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1988
Hess Nic CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2010
Himmelsbach Rut CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1999
Hess Nicole CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2007
Hirsbrunner Franziska CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1996
Heusser Hans-Jörg CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest 2001
Hefti David Philip CH Bourse d'atelier Composition Londres 2009
Hauri Valentin CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1994
Hersberger Lori CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2007
Heigold Otto CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1996
Herzog  Josef † CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1996
Hassler Nicole CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2000
Harbeke Sabine CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2005
Hämmerle Patricia CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2007
Haubensak Edu CH Bourse d'atelier Composition Londres 2010
Haller Christian CH Bourse d'atelier Littérature Bucarest 2000
Haldemann Matthias CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2008
Günthardt Elisabetha CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2007
Giudinetti Elda CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1997
Gubler Rico CH Bourse d'atelier Composition Londres 2001
Goetsch Daniel CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2005
Gritsch Stefan CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin/Londres 2005/20
Grossmann Elisabeth CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest 2006
Geiser Christoph CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1990
Girod Dominique CH Bourse d'atelier Composition Londres 2003
Galler Hans Nepomuk CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1989
Gohl Andrea CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2007
Gefe Andreas CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2009
Gadient Markus CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres/Berlin 1995/06
Helbling Andreas  CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2003
Fürst Ursula CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1999
Freidig Marianne CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2003
Fries Pia CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2000
Chiarenza / Hauser Maria-Antoinette / Daniel CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2008
Freisager Katrin CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2004
Flückiger Edith CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2003
Flechtner Thomas CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1993
Fessler  Cristina † CH Bourse d'atelier Arts visuels Budapest 2004
Erdt Ruth CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin/Londres 2011/22
Feldmeier Sonja CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2010
Eigenheer  Marianne † CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2001
Engelmann Philipp CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1994
Eckert Katrin CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2002/04
Döbeli Markus CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1990
Dusek Toni CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1992
delle Piane Emanuelle CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2004
Derungs Martin CH Bourse d'atelier Composition Londres 2001
Decrauzat Philippe CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2009
Dean Martin R. CH Bourse d'atelier Littérature Londres/Londres 2009/20
de Roulet Daniel CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1998
Danuser Hans CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1991
de Silvestro Tiziana CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1998
Danz  Pascal † CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2006
Dahinden Roland CH Bourse d'atelier Composition Londres 1990
Chen Teresa CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2005
Casanova Mario CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2008
Cascio Davide CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2008
Cahn Miriam CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1996
Egloff Anton CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1991
Cartier Daniel CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1999
Buomberger Thomas CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2008
Brunner Peti CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1995
Bucher Eva CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1996
Brun Dominik CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2002
Bouvier Robert CH Bourse d'atelier Théâtre Londres 1996
Brennan John Wolf CH Bourse d'atelier Composition Londres 1997
Bortolotti Maurizio CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2003
Boller Reto CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2004
Boeschenstein Sandra CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin/Bucarest 2005/18
Boesch Ina CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2006
Blum Iris CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2008
Bezzola Clo Duri † CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2000
Bideau André CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2004
Bianchi Anna CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2006
Bianconi Vanni CH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2010
Banz Stefan † CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2002
Bachmann Guido † CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1995
Beretta Stefania CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2005
Amici Marie-Theres CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2006
Anderhub  Georg † CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2001
Altorfer Sabine CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1995
Bärfuss Lukas CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2004
Aloe Wanja CH Bourse d'atelier Composition Londres 2002
Altermatt Urs CH Bourse d'atelier Sciences humaines Bucarest 2008
Altherr  Jörg † CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1999
Albrecht Juerg CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2006
Barbuiani Patrizia CH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008
Beretti Michel CH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2007
Achermann Erika † CH Bourse d'atelier Critique culturel Bucarest 2007
Huser Isabella CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2012
Lustenberger Brigitte CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2013
Mathis / Zwick Muda / Sus CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2012
Maurer Alexandra CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2013
Baumberger Christa CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2013
Knoerle Marie-Eve CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2012
Reich Richard CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2013
Meyer E. Y. CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1997
Nielsen Jens CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2012
Mäder Urban CH Bourse d'atelier Composition Londres 2014
Künzli Fabian CH Bourse d'atelier Composition Londres 2012
Leimgruber Urs CH Bourse d'atelier Composition Londres 2013
Giezendanner Ingo CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012
Zäch René CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012
Gatsas Georg CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012
Florescu Catalin Dorian CH Bourse d'atelier Littérature Londres/Bucarest 2012/17
Rotzetter Gilles CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2011
Borer Kathrin CH Bourse d'atelier Arts visuels Bucarest/Sofia 2012/21
Perrig Severin CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2013
Kämpf Matto CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2013
Vassena Nadir CH Bourse d'atelier Composition Londres 2013
Rösch Christof CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012
Moll Bruno CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012
Perret Mai-Thu CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012
Rittener Didier CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2013
Raccoursier Anne-Julie CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2013
Kielmayer Oliver CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2014
Stolz Noah CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2013
Mazenauer Beat CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2014
Maeder Suzie CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2014
Fricker Ursula CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2014
Rothmaier Beate CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2015
Pedroli Olivia CH Bourse d'atelier Composition Londres 2015
Hanimann Alex CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2015
Rogado Giacomo Santiago CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2016
Oderbolz Edit CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2014
Steiner Julia CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2013
Winkler Andrea CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2015
Rütimann Christoph CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2014
Baudevin Francis CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2015
Buetti Daniele CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2015
Szeghy Iris CH Bourse d'atelier Composition Londres/Budapest 2014/16
Rémy Samoa CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2014
Zürcher Barbara CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres 2014
Kraut Peter CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2014
Bonny Thomas CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2013
Mantovani Mattia CH Bourse d'atelier Traduction Zoug/Zoug 2014/15
Ernst Andreas CH Bourses de voyage Journalisme Balkans/Turquie 2014
Fierz Gaby CH Bourses de voyages Science Istanbul 2014
Kopp Gabi CH Bourses de voyages Arts visuels Istanbul 2015
Halter Jürg CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2015
Simon Christoph CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2016
Herrmann Svenja CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2015
Giger Jannik CH Bourse d'atelier Composition Londres 2015
Doran Christy CH Bourse d'atelier Composition Londres 2016
Schneider Willen Nadja CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2014
Gumy  Anaïs CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2013
Meyer Thomas CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2016
Elsässer Lisa CH Bourse d'atelier Littèrature Berlin 2015
Geiser Katharina CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2015
Kantor Gabor CH Bourse d'atelier Médiation culturelle Budapest 2014
Gerster Andrea CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2016
Keller Hildegard CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2016
Huber Mélanie CH Bourse d'atelier Théâtre Londres 2016
Jendreyko Anina CH Bourse d'atelier Théâtre Londres 2017
Hughes Sandra CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2017
Glaus Daniel CH Bourse d'atelier Composition Londres 2017
Hug  Charlotte CH Bourse d'atelier Composition Londres 2016
Demierre Jacques CH Bourse d'atelier Composition Londres 2017
Bächli Silvia CH Bourse d'atelier Arts visuel Londres 2018
Mattenberger Luc CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2016
Bauer Marc CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2017
Keiser Daniela CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2017
Neubauer Susanne CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2018
Pini Valentina CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2016
Bernardi Donatella CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2017
Schaffter Jonas CH Bourses de voyage film Balkans/Turquie 2016
Caraco Françoise CH Bourses de voyages Arts visuel Istanbul 2016
Polzer Brita CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2015
Gerber Tobias CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2017
Sbrissa Isabelle CH Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2013/2021
Ulrich Ulrike CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2016
Saegesser Marcel CH Bourse d'atelier Composition Budapest 2015
Bogana Alan CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2015
Lichtsteiner Maria CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2017
Riniker-Radich Marta CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2017
Hächler Bruno CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2016
Mann Sunil CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2018
Oron Janiv CH Bourse d'atelier Composition Londres 2018
Pelzel Michael CH Bourse d'atelier Composition Londres 2019
Reber Marie-Cécile CH Bourse d'atelier Composition Londres 2018
Rüthemann Kilian CH Bourse d'atelier Arts visuel Londres 2019
Furter Franziska CH Bourse d'atelier Arts visuel Londres 2018
Burkhalter Thomas CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2019
Fehr Michael CH Bourse d'atelier Littérature Londres/Londres 2018/19
Kneubühler Thomas CH Bourse d'atelier Arts visuel Sofia 2018
Viragh Christina CH Bourse d'atelier Littérature Budapest 2018
Aerschmann Peter CH Bourse d'atelier Arts visuel Budapest 2019
Mejer Thomas K.J. CH Bourse d'atelier Composition Budapest/Londres 2017/19
Tallone Miki CH Bourse d'atelier Arts visuel Zoug 2018
Wildberger Martina-Sofie CH Bourse d'atelier Arts visuel Zoug 2019
Baleva Martina CH Bourse de voyages Science Balkans/Turquie 2018
Jula Rudolf CH Bourses de voyages Science Balkans/Turquie 2018
Verein "Bern ist überall"  CH Bourses de voyage Littérature Balkans/Turquie 2017
Savary Denis CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2018
Stettler Luzia CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2018
Tissot Chevallier Karine CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2018
Kenessey Anne-Marie CH Bourse d'atelier Littérature Budapest 2018
Müller-Suleymanova Dilyara CH Bourses de voyage Science Balkans/Turquie 2016
Müller Dominik CH Bourses de voyage Science Balkans/Turquie 2018
Marušić Željka CH Bourse d'atelier Arts visuels 2003
King-Savic Sandra CH Bourses de voyage Science 2016
Schmid Nathalie CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2017
Jaccoud Antoine
und Golaz Anne
CH Bourses de voyage Film Balkans/Turquie 2019
Hartmann Lukas CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2020
Meichtry Wilfried CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2019
Zimmerlin Alfred CH Bourse d'atelier Composition Londres 2020
Skrzypczak Bettina CH Bourse d'atelier Composition Londres 2020
Signorell Gaudenz CH Bourse d'atelier Arts visuel Londres 2020
Santoro Vittorio CH Bourse d'atelier Arts visuel Londres 2019
Eppstein Esther CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2019
Stefan Olga CH Bourse d'atelier Arts visuels Bucarest 2019
Lappert Simone CH Bourses d'atelier Littérature Londres 2020
Lüdin Angelo Alfredo CH Bourses d'atelier Film Londres 2021
Löffel Gabriela CH Bourses d'atelier Arts visuels Londres 2021
Badrutt Gaudenz CH Bourses d'atelier composition Londres/Londres 2021/22
Streiff Co CH Bourse d'ateliers Composition Londres/Londres 2019/22
Schneider Esther CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2019
Frauenfelder Kathrin CH Bourse d'atelier Critique culturelle Budapest 2019
Lammer Elise CH Bourses d'atelier Critique culturelle Londres 2020
Nyikos Seraina CH Bourses de voyages Film Balkans/Turquie 2019
Werffeli Edith CH Bourses de voyages Science 2019
Kretzen Friederike CH Bourse d'ouevre Littérature 2018
Nadj Abonji Melinda CH Bourse d'oeuvre Littérature 2018
Schmucki Annette CH Bourse d'oeuvre Composition 2018
Buser Renate CH Bourse d'oeuvre Arts visuels 2018
Favre Laurence CH Bourses d'oeuvre Film 2020
Stagars Manuel CH Bourses d'oeuvre Film 2020
Fellmann Christoph CH Bourses d'oeuvre Théâtre 2020
Alborghetti Fabiano CH Bourses d'oeuvre Littérature 2020
Hefti David Philip CH Bourses d'oeuvre Composition 2020
Bischof Beni CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2020
Burger Stefan CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2020
Arnold Walter Sigi CH Bourses d'oeuvre Théâtre 2020
Ammann Dieter CH Bourses d'oeuvre Composition 2020
Hoffmann Anke
und Tuchacek Alexander
CH Bourses de voyages Médiation culturelle/Arts visuelle 2020
von Dach Yla CH Bourse d'atelier Traduction Zoug 2021
Peter Maja CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2022
Lienhard Demian CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2021
Hofmann Leo CH Bourse d'atelier Composition Londres 2021
Müller Christian CH Bourse d'atelier Composition Londres 2021
Rüegsegger Tatjana CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2021
Cornamusaz Séverine CH Bourse d'atelier Film Londres/Londres 2021/22
Chramosta Martin CH Bourses d'atelier Arts visuels Budapest 2020
Volkart Peter CH Bourses d'atelier Film Londres 2021
Windlin Annette CH Bourses d'atelier Théâtre Londres 2022
Mettler Michel CH Bourses d'atelier Littérature Londres/Londres 2020/23
Lim Cyrill CH Bourses d'atelier Composition Bucarest 2021
Doughty Mariana CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2021
Kardos Anna CH Bourses d'atelier Critique culturelle Londres 2020
Beghetto Selina Nadine CH Bourses d'atelier Théâtre Bucarest 2020
Baumann Franziska CH Bourse d'atelier Composition 2022
Anüll Ian CH Bourse d'atelier Arts visuels 2021
Fahrer Dieter CH Bourses d'oeuvre Film 2019
Zimmermann Martin CH Bourses d'oeuvre Danse 2020
Skalova Marina CH Bourses d'oeuvre Littérature 2019
Grigorcea Dana CH Bourses d'oeuvre Littérature 2020
Jurczok Roland CH Bourses d'oeuvre Littérature 2020
Steiner Tabea CH Bourses d'oeuvre Littérature 2020
Sartorius Julian CH Bourses d'oeuvre Composition 2021
Roth Michel CH Bourses d'oeuvre Composition 2020
Hefti Raphael CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2020
Huber Reto und Markus CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2019
Roos Roland CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2019
Hedinger Nils CH Bourses d'oeuvre Film 2021
Jaberg Benny CH Bourses d'oeuvre Film 2021
Overath Angelika CH Bourses d'oeuvre Littérature 2019
Haupt Stefan CH Bourses d'oeuvre Film 2021
Hemauer  Christine
und Keller Roman
CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2023
Schlaefli  Astride
und Kuntner  Christian
CH Bourses de voyages Théâtre 2021
Schmid Anka CH Bourse d'atelier Film Londres 2021
Buser Laurin CH Bourse d'atelier Théâtre Londres 2022
Koch Ariane CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2022
Zoderer Beat CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2022
Schellenberg Samuel CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2022
Zimmer Lydia CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2021
Landolt Mirjam CH Bourse d'atelier Film Sofia 2021
Burger Sarah CH Bourse d'atelier Arts visuels Sofia 2021
Rothenbühler Béla CH Bourse d'atelier Théâtre Budapest 2021
Ellenberger Barbara CH Bourse d'atelier Théâtre Londres 2023
von Flüe Barbara CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2021
Kolb Lucie CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2022
Haensler Carole CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2023
Graf Sabine CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2022
von Döhren Lena CH Bourses d'oeuvre Film 2021
Moro Lea CH Bourses d'oeuvre Danse 2021
Huber Anna CH Bourses d'oeuvre Danse 2021
Aughterlony Simone CH Bourses d'oeuvre Danse 2021
Amrein Brigitte CH Bourses d'oeuvre Danse 2021
Bichsel Ueli CH Bourses d'oeuvre Théâtre 2021
Ospelt Ingo CH Bourses d'oeuvre Théâtre 2021
Weber Barbara CH Bourses d'oeuvre Théâtre 2021
Inokai Yael CH Bourses d'oeuvre Littérature 2021
Hermann Rolf CH Bourses d'oeuvre Littérature 2021
Wobman Fanny CH Bourses d'oeuvre Littérature 2021
Weber Julia CH Bourses d'oeuvre Littérature 2021
Bianchi Oscar CH Bourses d'oeuvre Composition 2021
Jarrell Michael CH Bourses d'oeuvre Composition 2021
Grab Christoph CH Bourses d'oeuvre Composition 2021
Kaspar Tobias CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2021
Gramsma Bob CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2021
Hueber Karin CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2021
Masüger Sara CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2021
Koch Dominique CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2021
Krempke Thomas CH Bourses de voyages Arts visuels 2021
Machaz Annina CH Bourses d'oeuvre Théâtre 2021
Zwicky Dieter CH Bourses d'oeuvre Littérature 2021
Clalüna Tumasch CH Bourses de voyages Théâtre 2021
Hardegger Sara Arzu CH Bourses de voyages Médiation culturelle 2021
Boudry  Pauline
und Lorenz Renate
CH Bourse d'atelier Arts visuels Sofia 2022
Schwingruber Illić Corina
und Illić Nikola
CH Bourses de voyages Film 2022
Troller Manuel CH Bourse d'atelier Composition Londres 2023
Villiger Manuela CH Bourse d'atelier Composition Londres 2023
Schenker Katja CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2022
Biro Julie CH Bourse d'atelier Film Budapest 2022
Pécoud Benjamin CH Bourse d'atelier Traduction Bucarest 2022
Miladinovic Marko CH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2022
Rochedy Anita CH Bourse d'atelier Traduction Zoug 2021
Storelli Elisa CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2022
Meyer Marguerite CH Bourses de voyages Littérature 2022
Mokhtar Noha CH Bourses de voyages Arts visuels 2022
Stefan Verena † CH/CDN Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008
Nedeljkovic Sladjan CH/D Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2011
Zschokke Matthias CH/D Bourse d'atelier Littérature Budapest 2003
Senser Armin CH/D Bourse d'atelier Littérature Londres 2007
Rosset Yves CH/D Bourse d'atelier Littérature Zoug 2009
Pfister Eva CH/D Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1998
Merz Albert CH/D Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1997
Huber Anna CH/D Bourse d'atelier Danse Londres 2005
Draeger Christoph CH/D Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2005
Brunner Eva CH/D Bourse d'atelier Littérature Zoug 2004
Bisig Antonia CH/D Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2005
Bezençon Hélène CH/D Bourse d'atelier Littérature Zoug 2009
Tauriainen  Rikka
und Zhang Kay
CH/FIN/AUS Bourse d'atelier Arts visuels Budapest 2022
Hubbard Teresa
und Birchler Alexander
CH/USA Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2005
Rudiš Jaroslav CZ Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2019/21
Charvát Radovan CZ Bourse d'atelier Traduction Zoug/Zoug 2019/20
Cerník Zbyněk CZ Bourse d'atelier Traduction Zoug/Zoug 2019/21
Denemarková Radka CZ Bourse d'atelier Littérature Zoug 2020
Zulauf Tim D/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2008
Kuckart Judith D/CH Bourse d'atelier Littérature Budapest/Londres 2004/10
Kretzen Friederike D/CH Bourses d'atelier Littérature Londres 1993
Brockmann Till D/CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2000
Dünßer Crescentia D/CH Bourse d'atelier Théâtre Londres 2004
Berg Sibylle D/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2006
Shahbazi Shirana D/IRN Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2006
Klaus Isabel DE Bourse d'atelier Composition Londres 2006
Bürkle Jörg DE Bourse d'atelier Arts visuels Zoug/Zoug 2014/16
Dürig Regina DE Bourse d'atelier Littérature Londres 2019
Nentwich Andreas DE Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2019
Köhler Andrea DE Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2019
Krause Thilo DE Bourse d'oeuvre Littérature 2018
Rühl Johannes DE Bourses d'atelier Médiation culturelle Londres 2020
Koch Manfred DE/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2016
Kudu Reet EST Bourse d'atelier Littérature Zoug 2005
Roeckle Hanna FL Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2007
Walser Dagmar FL/CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2005
Sekhniashvili Nino GEO Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2011
Skaragas Gianni GR Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016/17
Kalifatidis Iannis GR Bourse d'atelier Traduction Zoug 2022
Miladinov Marina HRV Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug/Zoug 2004/12
Drndić Daša † HRV Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016
Pogačar Marko
und Held Dorotea-Dora
HRV Bourse d'atelier Littérature Zoug 2022
Zilahy Péter HU Bourse d'atelier Littérature Berlin 2006
Suba László HU Bourse d'atelier Théâtre Zoug 2002
Soós Tamás HU Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2005
Sáry László HU Bourse d'atelier Composition Zoug 2004
Podmanizky Szilárd HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2005
Nàdler Istvàn HU Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2002
Nádasdy Ádám HU Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2004
Krasznahorkai László HU Bourse d'atelier Littérature Zoug/Berlin 2001/08
Kornis Mihaly HU Bourse d'atelier Littérature Berlin 2000
Köves Eva HU Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2005
Karafiáth Orsolya HU Bourse d'atelier Littérature Berlin 2004
Halasi Zoltán HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008
Forgàch Andràs HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008
Esterházy Péter † HU Bourse d'atelier Littérature Berlin/Berlin 2000/10
Eörsi Istvan † HU Bourse d'atelier Littérature Berlin 2003
Drozdik Orshi HU Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2003
Báthori Csaba HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2005
Mesterházi Miklós HU Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2012
Schein Gábor HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2010
Darvasi László HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2012
Miklós Tamás HU Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2014
Bartis Attila HU Bourse d'atelier Littérature Berlin 2013
Nádas Peter HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2012
Bán Zsófia HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2014
Garaczi László HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2014
Balla Zsófia HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2014
Csordás Gábor HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2015
Radics Viktória HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2014
Kornitzer Lászlo HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2014
Erdös Virág HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2015
Háy János HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2015
Márton Lászlo HU Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2017/19
Adamik Lajos HU Bourse d'atelier Traduction Zoug/Zoug 2017/19
Tóth Kinga HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2019
Parti-Nagy Lajos HU Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2018/2020
Tatár Sandor HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2022
Sperini Loredana I Bourses d'oeuvre Arts visuels 2020
Sperini Loredana I/CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2007
Vece Costa Mauro I/GR Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2008
Reich Asher ISR Bourse d'atelier Littérature Zoug/Berlin 2003/08
Halili Ervina KOS Bourse d'atelier Littérature 2018
Moreino Sergei Lettland Bourse d'atelier Traduction Zoug 2021
Mickūnaitė Giedrė LIT Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2014
Katkus Laurynas LIT Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2016/17
Ališanka Eigenijus LT Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2010/13
Merkevičiūtė Austéja LT Bourse d'atelier Traduction Zoug 2012
Madzirov Nikola MKD Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2018/19
Krajewski Marek PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008
Kopacki Andrzej PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2010
Konik Anna PL Bourse d'atelier Arts visuels Zoug/Bucarest/Zoug 2007/13/19
Komorowski Dariusz PL Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2009
Gorecka Marzena PL Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug/Zoug 2002/13
Bujnowski Rafal PL Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2004
Tokarczuk Olga PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2011
Dehnel Jacek PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2018
Dąbrowski Tadeusz PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2019
Klicka Barbara PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2020
Różycki Tomasz PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2021
Czechowska Justyna PL Bourse d'atelier Traduction Zoug 2020/22
Kosacka Malgorzata PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2021
Colceriu Stefan RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2011
Ieronim Ioana RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2011
Zografi Vlad RO Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2008/10
Tiron Stefan RO Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2001
Tiron Napoleon RO Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2001
Plesu Catrinel RO Bourse d'atelier Traduction Berlin 2000
Plesu Andrei RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2002
Pârvulescu Ioana RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2005
Niculescu Georghe RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2007
Martin Mircea Aurelian RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2001
Kovács Kázmer RO Bourse d'atelier architecture de paysage Zoug/Zoug 2006/21
Iuga Nora RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008
Ghenciulescu Ștefan RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2002
Docea Vasile RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2009
Dediu Dan RO Bourse d'atelier Composition Berlin 2002
Ciocîltan Virgil-Ionel RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2009
Cărtărescu Mircea RO Bourse d'atelier Littérature Berlin 2000
Adameșteanu Gabriela RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2009
Comănescu Denisa RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2013
Florian Filip RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016
Radu Pavel Gheo RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2015
Selyem Zsuzsa RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2015
Demetrescu Ruxandra RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2016
Anastasescu Andrei RO Bourse d'atelier Traduction Zoug/Zoug 2015/17
Láng Zsolt RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2017
Braniște Lavinia RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2019
Azadovsky Konstantin RUS Bourse d'atelier Littérature Zoug 2004
Moreino Sergej RUS Bourse d'atelier Traduction Zoug 2021
Végel  László SRB Bourse d'atelier Littérature Zoug/Berlin/Zoug 2004/07/12
Ugričić Sreten SRB Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2012/15
Velikić Dragan SRB Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016
Krasni Jan SRB Bourse d'atelier Science/Traduction Zoug 2018
Ahmetagić Jasmina SRB Bourse d'atelier Littérature Zoug 2021
Papsonová Mária SVK Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2007
Jambor Jan SVK Bourse d'atelier Littérature Zoug 2005
Csehy Zoltán SVK Bourse d'atelier Littérature Zoug 2018
Széherová Katrína SVK Bourse d'atelier Traduction Zoug/Zoug 2017/19
Petric Tanja SVN Bourse d'atelier Traduction Zoug 2018
Šteger Aleš SVN Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2021/22
Susak Vita UA Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2006
Cybenko Larissa UA Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2006
Andruchowytsch Juri UA Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zug 2006/11
Nakonechna Lada UA Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2010
Zhadan Serhij UA Bourse d'atelier Littérature Zoug 2013
Prochasko Jurko UA Bourse d'atelier Traduction Zoug 2013
Portnov Andrii UA Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2015
Chieppo David USA Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2011
Histoire Priorités de l’engagement Précédentes prix Conseil de fondation Administration Rapport d’activité Download logos Liens
Nos engagements prioritaires Contributions de reconaissance
Bourses d'atelier Bourses de voyages, pays des Balkans/Turquie Bourses d’œuvre Boursiers actuels/boursières actuelles Tous les boursiers/toutes les boursières
Ce que nous soutenons Nous ne soutenons pas
Institutes for Advanced Study Bourses d’atelier en Europe orientale et à Zoug
Covid-19 Massnahmen allgemein
Administration Download Logos Download Logos Jubiläum
to top