Tous les boursiers/toutes les boursières

Nom Prénom Pays Bourse Domaine Endroit Année
Skalova Marina CH Bourses d'oeuvre Littérature
Winnewisser Rolf CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1987/88
Hirschi Godi † CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1988
Suter Lukas B. CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1989
Galler Hans Nepomuk CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1989
Geiser Christoph CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1990
Döbeli Markus CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1990
Dahinden Roland CH Bourse d'atelier Composition Londres 1990
Stalder Heinz CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1991
Danuser Hans CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1991
Egloff Anton CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1991
Zgraggen Maria CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres/Budapest 1991/2005
Schenker Christoph CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1991/92
Niederberger Jörg CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1992
Dusek Toni CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1992
Schertenleib Hansjörg CH Bourse d'atelier Littérature Londres/Berlin 1992/09
Kurzmeyer Roman CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1992/2016
Flechtner Thomas CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1993
Perrin Carmen CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres/Berlin 1993/12
Oberholzer Niklaus CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1993/94
Kretzen Friederike D/CH Bourses d'atelier Littérature Londres 1993/94
Zanetti Luca CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1994
Wechsler Max CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1994/95
Vachtova Ludmila CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1994/95
Hauri Valentin CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1994/95
Engelmann Philipp CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1994/95
Pfeiffer Walter CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1995
Meili Gaudenz CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1995
Gadient Markus CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres/Berlin 1995/06
Schaub Fritz CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1995/96
Brunner Peter CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1995/96
Bachmann Guido † CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1995/96
Altorfer Sabine CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1995/96
Zopfi Emil CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1996
Strba Annelies CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1996
Herzog Josef † CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1996
Schneider Hansjörg CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1996/97
Hirsbrunner Franziska CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1996/97
Heigold Otto CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1996/97
Cahn Mirjam CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1996/97
Bucher Eva CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1996/97
Bouvier Robert CH Bourse d'atelier Théâtre Londres 1996/97
Streuli Beat CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1997
Jedlicka Jan CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1997
Giudinetti Elda CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1997
Brennan John Wolf CH Bourse d'atelier Composition Londres 1997
Weber Peter CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1997/98
Merz Klaus CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1997/98
Merz Albert CH/D Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1997/98
Koslowski Stefan CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1997/98
Meyer E. Y. CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1997/98
de Roulet Daniel CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1998
De Silvestro Tiziana CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1998
Mumenthaler Ursula CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres/Berlin 1998/09
Pfister Eva CH/D Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1998/99
Latroupe Didier CH Bourse d'atelier Composition Londres 1998/99
Schnider Kristin CH Bourse d'atelier Littérature Londres 1999
Fürst Ursula CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1999
Cartier Daniel CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1999
Altherr Jörg CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1999
White Gillian CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1999/00
Teuwsen Isabell CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 1999/00
Scartazzini Andrea CH Bourse d'atelier Composition Londres 1999/00
Himmelsbach Rut CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 1999/00
Truninger Isabel CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2000
Plesu Catrinel RO Bourse d'atelier Littérature Berlin 2000
Imboden Melk CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2000
Haller Christian CH Bourse d'atelier Littérature Bucarest 2000
Fries Pia CH/D Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2000
Cărtărescu Mircea RO Bourse d'atelier Littérature Berlin 2000
Bezzola Clo Duri † CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2000
Werner Markus † CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2000/01
Stalder Anselm CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2000/01
Nager Franz Xaver CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2000/01
Kornis Mihaly HU Bourse d'atelier Littérature Berlin 2000/01
Hassler Nicole CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2000/01
Brockmann Till D/CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2000/01
Naef Louis CH Bourse d'atelier Théâtre Budapest/Berlin 2000/05
Esterhàzy Peter † HU Bourse d'atelier Littérature Berlin/Berlin 2000/10
Rakusa Ilma CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2001
Müller Peter CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2001
Moser Claudio CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2001
Lienhard Marie-Louise CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2001
Heusser Hans-Jörg CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest 2001
Groys Boris RUS Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2001
Derungs Martin CH Bourse d'atelier Composition Londres 2001
Anderhub Georg † CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2001
Tiron Napoleon RO Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2001/02
Tiron Stefan RO Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2001/02
Stamm Peter CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2001/02
Rosenberger Katharina CH Bourse d'atelier Composition Londres 2001/02
Pepperstein Pavel RUS Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2001/02
Martin Mircea RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2001/02
Kesser Caroline CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2001/02
Gubler Rico CH Bourse d'atelier Composition Londres 2001/02
Eigenheer Marianne CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2001/02
Krasznahorkai László HU Bourse d'atelier Littérature Zoug/Berlin 2001/08
Wismer Beat CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2002
Weber Lilo CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2002
Suba László HU Bourse d'atelier Théâtre Zoug 2002
Spinatsch Jules CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2002
Plesu Andrei RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2002
Jost Karl CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest 2002
Isenschmid Andreas CH Bourse d'atelier Critique culturel Budapest 2002
Dediu Dan RO Bourse d'atelier Composition Berlin 2002
Brun Dominik CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2002
Banz Stefan CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2002
Caduff Corina CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2002/03
Staub Mirjam CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2002/03
Nàdler Istvàn HU Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2002/03
Markowitsch Rémy CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2002/03
Loderer Benedikt CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2002/03
Ghenciulescu Stefan RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2002/03
Breznik Melitta A/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2002/03
Aloe Wanja CH Bourse d'atelier Composition Londres 2002/03
Krohn Tim CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2002/04
Eckert Katrin CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2002/04
Gorecka Marzena PL Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2002/13
Zschokke Matthias CH/D Bourse d'atelier Littérature Budapest 2003
Schreiber Christoph CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2003
Müller Nicole CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2003
Meier Andreas CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres 2003
Lämmli Dominique CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2003
Gstrein Norbert A/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2003
Helbling Andreas  CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2003
Flückiger Edith CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2003
Eörsi Istvan † HU Bourse d'atelier Littérature Berlin 2003
Bortolotti Maurizio CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2003
Marusic Zeljka CH Bourse d'atelier Arts visuels 2003
Stutzer Beat CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres 2003/04
Müller Victorine CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2003/04
Lüber Heinrich CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2003/04
Kempker Birgit CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2003/04
Girod Dominique CH Bourse d'atelier Composition Londres 2003/04
Freidig Marianne CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2003/04
Drozdik Orsolya Julia HU Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2003/04
Reich Asher IL Bourse d'atelier Littérature Zoug/Berlin 2003/08
Kurjakovic Daniel CH Bourse d'atelier Critique culturel Budapest/Londres 2003/11
Weidmann Patrick CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres/Zoug 2003/13
Weilenmann Harry Jo † CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2004
von Matt-Albrecht Beatrice CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2004
Omlin Sibylle CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2004
Nádasdy Ádám HU Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2004
Meyer Catherine CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2004
Marelli Luc CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2004
Keller Thomas CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2004
Karafiáth Orsolya HU Bourse d'atelier Littérature Berlin 2004
Freisager Katrin CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2004
Fessler Cristina † CH Bourse d'atelier Arts visuels Budapest 2004
Delle Piane Emanuelle CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2004
Brunner Eva CH/D Bourse d'atelier Littérature Zoug 2004
Bujnowski Rafal PL Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2004
Boller Reto CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2004
Azadovski Konstantin RUS Bourse d'atelier Littérature Zoug 2004
Studer Monica CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2004/05
Stauffer Michael CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2004/05
Sáry László HU Bourse d'atelier Composition Zoug 2004/05
Kocher Philippe CH Bourse d'atelier Composition Londres 2004/05
Dünsser Crescentia D/CH Bourse d'atelier Théâtre Londres 2004/05
Bideau André CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2004/05
Bärfuss Lukas CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2004/05
Kuckart Judith D/CH Bourse d'atelier Littérature Budapest/Londres 2004/10
Végel  László RS Bourse d'atelier Littérature Zoug/Berlin 2004/12
Miladinov Marina HR Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2004/12
Soós Tamás HU Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2005
Podmanizky Szilárd HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2005
Pârvulescu Ioana RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2005
Netzhammer Yves CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2005
Madörin Tobias CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2005
Loetscher Hugo † CH Bourse d'atelier Littérature Bucarest 2005
Köves Eva HU Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2005
Jambor Jan SK Bourse d'atelier Littérature Zoug 2005
Huber Anna CH/D Bourse d'atelier Danse Londres 2005
Harbeke Sabine CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2005
Goetsch Daniel CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2005
Chen Teresa CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2005
Bisig Antonia CH/D Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2005
Beretta Stefania CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2005
Waespi Oliver CH Bourse d'atelier Composition Londres 2005/06
Walser Dagmar FL/CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2005/06
Urweider Raphael CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2005/06
Schuppli Madeleine CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2005/06
Kudu Reet EST Bourse d'atelier Littérature Zoug 2005/06
Hubbard Teresa
und Birchler Alexander
CH/USA Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2005/06
Draeger Christoph CH/USA Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2005/06
Bàthori Csaba HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2005/06
Boeschenstein Sandra CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin/Bucarest 2005/18
Gritsch Stefan CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin/Londres 2005/20/21
Zilahy Péter HU Bourse d'atelier Littérature Berlin 2006
Uetz Christian CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2006
Susak Vita UA Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2006
Susanna Cinzia CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2006
Shabazi Shirana IR/D/CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2006
Siegfried Anita CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2006
Riklin Alois CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest 2006
Rasanau Ales BLR Bourse d'atelier Littérature Zoug 2006
Pedretti Erica CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2006
Muscionico Daniele CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2006
Marusic Tatjana CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2006
Grossmann Elisabeth CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest 2006
Danz Pascal CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2006
Cybenko Larissa UA Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2006
Amici Marie-Theres CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2006
Albrecht Juerg CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2006
Rickli Hannes CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2006/07
Noureldin Karim CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2006/07
Kovács Kázmer RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2006/07
Boesch Ina CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2006/07
Bianchi Anna CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2006/07
Berg Sibylle D/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2006/07
Klaus Isabel DE Bourse d'atelier Composition Londres 2006/07
Andruchowytsch Juri UA Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2006/11
Wittwer Uwe CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2007
Voirol Xavier CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2007
Velitchkov Blagovest Z. BG Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2007
Stadlin Judith CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2007
Sperini Loredana I/CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2007
Senser Armin CH/D Bourse d'atelier Littérature Londres 2007
Roeckle Hanna FL/CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2007
Reinacher Pia CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2007
Papsonová Mária SK Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2007
Niculescu Georghe RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2007
Kopp Barbara CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2007
Günthardt Elisabetha CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2007
Gohl Andrea CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2007
Gahse Zsuzsanna D/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2007
Achermann Erika CH Bourse d'atelier Critique culturel Bucarest 2007
Zurcher René CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2007/08
Straumann Cécile CH/F Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2007/08
Wehrli Peter K. CH Bourse d'atelier Littérature Londres/Bucarest 2007/08
Burki Marianne CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres/Berlin 2007/08
Yonchev Ilya BG Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2007/08
Semadeni Leta CH Bourse d'atelier Littérature Zoug/Berlin 2007/08
Johansen Hanna CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2007/08
Irman Regina CH Bourse d'atelier Composition Londres 2007/08
Hess Nicole CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2007/08
Hersberger Lori CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2007/08
Hämmerle Patricia CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2007/08
Beretti Michel CH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2007/08
Konik Anna PL Bourse d'atelier Arts visuels Zoug/Bucarest 2007/13/19
Zürcher Sarah CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres 2008
Zulauf Tim D/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2008
Vece Costa Mauro I/GR/CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2008
Stefan Verena † CH/CDN Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008
Roth-Hunkeler Theres CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2008
Ramseier Markus † CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2008
Regli Peter CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2008
Krajewski Marek PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008
Haldemann Matthias CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2008
Forgàch Andràs HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008
Casanova Mario CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2008
Cascio Davide CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2008
Buomberger Thomas CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2008
Altermatt Urs CH Bourse d'atelier Sciences humaines Bucarest 2008
Winkelman Helena CH Bourse d'atelier Composition Londres 2008/09
Piniel Jolanda CH Bourse d'atelier Littérature Bucarest 2008/09
Nova Nils CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2008/09
Mueller Marianne CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2008/09
Müller Irene CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2008/09
Keller Stefan CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2008/09
Iuga Nora RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008/09
Halasi Zoltán HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008/09
Chiarenza Maria-Antoinette CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2008/09
Blum Iris CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2008/09
Barbuiani Patrizia CH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008/09
Zografi Vlad RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2008/10
Zelger Franz CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest 2009
Schneider Felix CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2009
Salm Karin CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2009
Meister Gerhard CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2009
Messmer Dorothee CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres 2009
Komorowski Dariusz PL Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2009
Decrauzat Philippe CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2009
Bezençon Hélène CH/D Bourse d'atelier Littérature Zoug 2009
Adameșteanu Gabriela RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2009
Varadinis Mirjam CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2009/10
Studinka Felix CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2009/10
Streuli Christine CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2009/10
Stadler Martin CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2009/10
Rosset Yves CH/D Bourse d'atelier Littérature Zoug 2009/10
Hefti David Philip CH Bourse d'atelier Composition Londres 2009/10
Gefe Andreas CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2009/10
Docea Vasile RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2009/10
Ciocîltan Virgil-Ionel RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2009/10
von Graffenried Michael CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2009/10/21
Shishkin Mikhail CH Bourse d'atelier Littérature Berlin/Londres 2009/14
Dean Martin R. CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2009/20/21
Wang Sabine Wen-Ching CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2010
Schlachter Thomas CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2010
Nguyen Cat Tuong CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2010
Müller Paul CH Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2010
Leutenegger Gertrud CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2010
Kopacki Andrzej PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2010
Hess Nic CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2010
Haubensak Edu CH Bourse d'atelier Composition Londres 2010
Feldmeier Sonja CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2010
Bianconi Vanni CH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2010
Probst Hans-Ulrich CH Bourse d'atelier Critique culturel Budapest 2010
Nakonechna Lada UA Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2010
Flumet Joëlle CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2010/11
Hayoz Benedikt CH Bourse d'atelier Composition Londres 2010/11
Zürcher Isabel CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2010/11
Sierra Francisco CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2010/11
Neeser Andreas CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2010/11
Hitsch Tobias CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2010/11
Haller Lea CH Bourse d'atelier Sciences humaines Budapest/Bucarest 2010/11
Schein Gábor HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2010/11
Ališanka Eigenijus LT Bourse d'atelier Littérature Zoug 2010/13
Wick Cécile CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin/Bucarest 2010/14
Colceriu Stefan RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2011
Latzel Marc CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2011
Nedeljkovic Sladjan CH/D Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2011
Fetzer Fanni CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2011
Seiler Kerim CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2011
Langenegger Lorenz CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2011
Boiadjiev Tzotcho BG Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2011
Tokarczuk Olga PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2011
Khachatryan Tigran AM Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2011
Daume Doreen † AT Bourse d'atelier Littérature Zoug 2011
Schüpbach Hannes CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2011/12
Urech Marie-Jeanne CH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2011/12
Marti Cécile CH Bourse d'atelier Composition Londres 2011/12
Fiedler Andreas CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2011/12
Ieronim Ioana RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2011/12
Sulzer Alain Claude CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2011/12
Spoerri Bettina CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2011/12
Albert Judith CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2011/12
Chieppo David CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2011/12
Sekhniashvili Nino GE Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2011/12
Rotzetter Gilles CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2011/12
Erdt Ruth CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin/Londres 2011/2022
Revaz Noëlle CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2012
Minelli Gian-Paolo CH/ARG Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2012
Moll Bruno CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012
Rösch Christof CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012
Perret Mai-Thu CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012
Giezendanner Ingo CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012
Darvasi László HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2012
Mesterházi Miklós HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2012
Nádas Peter HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2012
Merkevičiūtė Austéja LT Bourse d'atelier Traduction Zoug 2012/13
Huser Isabella CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2012/13
Mathis Muda CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2012/13
Knoerle Marie-Eve CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2012/13
Nielsen Jens CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2012/13
Künzli Fabian CH Bourse d'atelier Composition Londres 2012/13
Zäch René CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012/13
Gatsas Georg CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2012/13
Schaschl Sabine A/CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2012/13
Gospodinov Georgi BG Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2012/14
Dzmitryjeu Dzmitry BLR Bourse d'atelier Littérature Zoug/Zoug 2012/14
Ugričić Sreten RS Bourse d'atelier Littérature Zoug 2012/15
Florescu Catalin CH Bourse d'atelier Littérature Londres/Bucarest 2012/17
Borer Kathrin CH Bourse d'atelier Arts visuels Bucarest/Sofia 2012/21
Lustenberger Brigitte CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2013
Maurer Alexandra CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2013
Baumberger Christa CH Bourse d'atelier Critique culturel Berlin 2013
Kämpf Matto CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2013
Vassena Nadir CH Bourse d'atelier Composition Londres 2013
Rittener Didier CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2013
Raccoursier Anne-Julie CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2013
Stolz Noah CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2013
Bartis Attila HU Bourse d'atelier Littérature Berlin 2013
Zhadan Serhij UA Bourse d'atelier Littérature Zoug 2013
Comanescu Denisa RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2013
Prochasko Jurko UA Bourse d'atelier Traduction Zoug 2013
Dragostinova Janina BG Bourse d'atelier Traduction Zoug 2013
Gumy  Anaïs CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2013
Sbrissa Isabelle CH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2013
Leimgruber Urs CH Bourse d'atelier Composition Londres 2013/14
Perrig Severin CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2013/14
Reich Richard CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2013/14
Steiner Julia CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2013/14
Bonny Thomas CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2013/14
Mäder Urban CH Bourse d'atelier Composition Londres 2014
Kielmayer Oliver CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2014
Mazenauer Beat CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2014
Mickūnaitė Giedrė LT Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2014
Ernst Andreas CH Bourses de voyage Journalisme Balkans/Turquie 2014
Fierz Gaby CH Bourses de voyages Science Istanbul 2014
Maeder Suzie CH Bourse d'atelier Arts visuels Berlin 2014
Rütimann Christoph CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2014
Schneider Willen Nadja CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2014
Detcheva Violeta BG Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2014
Bán Zsófia HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2014
Garaczi László HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2014
Samoa Rémy CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2014
Balla Zsófia HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2014
Fricker Ursula CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2014/15
Oderbolz Edit CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2014/15
Kraut Peter CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2014/15
Miklós Tamas HU Bourse d'atelier Sciences humaines Berlin 2014/15
Zürcher Barbara CH Bourse d'atelier Sciences humaines Londres 2014/15
Kornitzer Lászlo HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2014/15
Kantor Gabor CH Bourse d'atelier Médiation culturelle Budapest 2014/15
Radics Viktória HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2014/15
Szeghy Iris CH Bourse d'atelier Composition Londres/Budapest 2014/15/16
Mantovani Mattia CH Bourse d'atelier Traduction Zoug 2014/15/16
Bürkle Jörg DE Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2014/16
Kopp Gabi CH Bourses de voyages Arts visuels Istanbul 2015
Halter Jürg CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2015
Herrmann Svenja CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2015
Giger Jannik CH Bourse d'atelier Composition Londres 2015
Winkler Andrea CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2015
Baudevin Francis CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2015
Karahasan Dzevad BIH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2015
Csordás Gábor HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2015
Geiser Katharina CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2015
Saegesser Marcel CH Bourse d'atelier Composition Budapest 2015
Bogana Alan CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2015
Elsässer Lisa CH Bourse d'atelier Littèrature Berlin 2015
Selyem Zsuzsa RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2015
Radu Pavel Gheo RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2015
Háy János HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2015
Portnov Andrii UA Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2015
Hanimann Alex CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2015/16
Rothmaier Beate CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2015/16
Pedroli Olivia CH Bourse d'atelier Composition Londres 2015/16
Buetti Daniele CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2015/16
Polzer Brita CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2015/16
Erdös Virág HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2015/16
Ulrich Ulrike CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2016
Simon Christoph CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2016
Doran Christy CH Bourse d'atelier Composition Londres 2016
Rogado Giacomo Santiago CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2016
Meyer Thomas CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2016
Schaffter Jonas CH Bourses de voyage film Balkans/Turquie 2016
Caraco Françoise CH Bourses de voyages Arts visuel Istanbul 2016
Velikić Dragan RS Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016
Sehić Faruk BIH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016
Drndić Daša † HR Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016
Gerster Andrea CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2016
Keller Hildegard CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2016
Hug Raschèr Charlotte CH Bourse d'atelier Composition Londres 2016
Pini Valentina CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2016
Demetrescu Ruxandra RO Bourse d'atelier Sciences humaines Zoug 2016
Müller-Suleymanova Dilyara CH Bourses de voyage Science Balkans/Turquie 2016
King-Savic Sandra CH Bourses de voyage Science 2016
Hächler Bruno CH Bourse d'atelier Littérature Berlin 2016
Huber Mélanie CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2016/17
Mattenberger Luc CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2016/17
Koch Manfred DE/CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2016/17
Florian Filip RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016/17
Katkus Laurynas LT Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016/17
Skaragas Gianni GR Bourse d'atelier Littérature Zoug 2016/17
Anastasescu Andrei RO Bourse d'atelier Traduction Zoug 2016/17
Kalamujic Lejla BIH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2017
Verein "Bern ist überall"  CH Bourses de voyage Littérature Balkans/Turquie 2017
Lichtsteiner Maria CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2017
Bauer Marc CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2017
Glaus Daniel CH Bourse d'atelier Composition Londres 2017
Riniker-Radich Marta CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2017
Schmid Nathalie CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2017
Láng Zsolt RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2017
Jendreyko Anina CH Bourse d'atelier Théâtre Londres 2017/18
Demierre Jacques CH Bourse d'atelier Composition Londres 2017/18
Keiser Daniela CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2017/18
Bernardi Donatella CH Bourse d'atelier Arts visuels Zoug 2017/18
Hughes Sandra CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2017/18
Gerber Tobias CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2017/18
Micheva Neva BG Bourse d'atelier Traduction Zoug 2017/18
Márton Lászlo HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2017/19
Széherová Katrína SK Bourse d'atelier Traduction Zoug 2017/19
Adamik Lajos HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2017/19
Mejer Thomas K.J. CH Bourse d'atelier Composition Budapest/Londres 2017/19/20
Reber Marie-Cécile CH Bourse d'atelier Composition Londres 2018
Neubauer Susanne CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2018
Savary Denis CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2018
Kneubühler Thomas CH Bourse d'atelier Arts visuel Sofia 2018
Tallone Miki CH Bourse d'atelier Arts visuel Zoug 2018
Baleva Martina CH Bourse de voyages Science Balkans/Turquie 2018
Jula Rudolf CH Bourses de voyages Science Balkans/Turquie 2018
Stettler Luzia CH Bourse d'atelier Critique culturel Londres 2018
Tissot Chevallier Karine CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2018
Viragh Christina CH Bourse d'atelier Littérature Budapest 2018
Kenessey Anne-Marie CH Bourse d'atelier Littérature Budapest 2018
Madzirov Nikola MK Bourse d'atelier Littérature Zoug 2018
Csehy Zoltán SK Bourse d'atelier Littérature Zoug 2018
Mustajbegović Saida BIH Bourse d'atelier Littérature Zoug 2018
Müller Dominik CH Bourses de voyage Science Balkans/Turquie 2018
Halili Ervina XK Bourse d'atelier Littérature 2018
Kretzen Friederike CH Bourse d'ouevre Littérature 2018
Krause Thilo DE Bourse d'oeuvre Littérature 2018
Nadj Abonji Melinda CH Bourse d'oeuvre Littérature 2018
Schmucki Annette CH Bourse d'oeuvre Composition 2018
Buser Renate CH Bourse d'oeuvre Arts visuels 2018
Bächli Silvia CH Bourse d'atelier Arts visuel Londres 2018/19
Mann Sunil CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2018/19
Fehr Michael CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2018/19
Oron Janiv CH Bourse d'atelier Composition Londres 2018/19
Furter Franziska CH Bourse d'atelier Arts visuel Londres 2018/19
Dehnel Jacek PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2018/19
Petric Tanja SI Bourse d'atelier Traduction Zoug 2018/19
Krasni Jan RS Bourse d'atelier Science/Traduction Zoug 2018/19
Parti-Nagy Lajos HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2018/2020
Dürig Regina DE Bourse d'atelier Littérature Londres 2019
Pelzel Michael CH Bourse d'atelier Composition Londres 2019
Rüthemann Kilian CH Bourse d'atelier Arts visuel Londres 2019
Aerschmann Peter CH Bourse d'atelier Arts visuel Budapest 2019
Wildberger Martina-Sofie CH Bourse d'atelier Arts visuel Zoug 2019
Nentwich Andreas DE Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2019
Dąbrowski Tadeusz PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2019
Jaccoud Antoine
und Golaz Anne
CH Bourses de voyage Film Balkans/Turquie 2019
Tóth Kinga HU Bourse d'atelier Littérature Zoug 2019
Meichtry Wilfried CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2019
Köhler Andrea DE Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2019
Schneider Esther CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2019
Frauenfelder Kathrin CH Bourse d'atelier Critique culturelle Budapest 2019
Stefan Olga CH Bourse d'atelier Critique culturelle Bucarest 2019
Nyikos Seraina CH Bourses de voyages Film Balkans/Turquie 2019
Werffeli Edith CH Bourses de voyages Science 2019
Fahrer Dieter CH Bourses d'oeuvre Film 2019
Huber Reto und Markus CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2019
Roos Roland CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2019
Overath Angelika CH Bourses d'oeuvre Littérature 2019
Burkhalter Thomas CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2019/20
Eppstein Esther CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2019/20
Braniște Lavinia RO Bourse d'atelier Littérature Zoug 2019/20
Charvát Radovan CZ Bourse d'atelier Traduction Zoug 2019/20
Santoro Vittorio CH Bourse d'atelier Arts visuel Londres 2019/20
Cerník Zbyněk CZ Bourse d'atelier Traduction Zoug 2019/2021
Rudiš Jaroslav CZ Bourse d'atelier Littérature Zoug 2019/21
Streiff Co CH Bourse d'ateliers Composition Londres 2019/22
Zimmerlin Alfred CH Bourse d'atelier Composition Londres 2020
Skrzypczak Bettina CH Bourse d'atelier Composition Londres 2020
Hartmann Lukas CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2020
Signorell Gaudenz CH Bourse d'atelier Arts visuel Londres 2020
Villiger Heilig Barbara CH Bourse d'atelier Critique culturelle Bucarest 2020
Rühl Johannes DE Bourses d'atelier Médiation culturelle Londres 2020
Lammer Elise CH Bourses d'atelier Critique culturelle Londres 2020
Favre Laurence CH Bourses d'oeuvre Film 2020
Stagars Manuel CH Bourses d'oeuvre Film 2020
Fellmann Christoph CH Bourses d'oeuvre Théâtre 2020
Alborghetti Fabiano CH Bourses d'oeuvre Littérature 2020
Hefti David Philip CH Bourses d'oeuvre Composition 2020
Bischof Beni CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2020
Burger Stefan CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2020
Arnold Walter Sigi CH Bourses d'oeuvre Théâtre 2020
Ammann Dieter CH Bourses d'oeuvre Composition 2020
Hoffmann Anke
und Tuchacek Alexander
CH Bourses de voyages Médiation culturelle/Arts visuelle 2020
Denemarková Radka CZ Bourse d'atelier Littérature Zoug 2020
Klicka Barbara PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2020
Czechowska Justyna PL Bourse d'atelier Traduction Zoug 2020
Sitzmann Alexander AT Bourse d'atelier Traduction Zoug 2020
Mettler Michel CH Bourses d'atelier Littérature Londres 2020
Kardos Anna CH Bourses d'atelier Critique culturelle Londres 2020
Zimmermann Martin CH Bourses d'oeuvre Danse 2020
Grigorcea Dana CH Bourses d'oeuvre Littérature 2020
Jurczok Roland CH Bourses d'oeuvre Littérature 2020
Steiner Tabea CH Bourses d'oeuvre Littérature 2020
Roth Michel CH Bourses d'oeuvre Composition 2020
Hefti Raphael CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2020
Sperini Loredana CH Bourses d'oeuvre Arts visuels 2020
Lappert Simone CH Bourses d'atelier Littérature Londres 2020/21
Badrutt Gaudenz CH Bourses d'atelier composition Londres 2020/21
Grzonka Patricia AT/CH Bourses d'atelier Critique culturelle Londres 2020/21
Ahmetagic Jasmina RS Bourse d'atelier Traduction Zoug 2020/21
Volkart Peter CH Bourses d'atelier Film Londres 2021
Windlin Annette CH Bourses d'atelier Théâtre Londres 2021
Löffel Gabriela CH Bourses d'atelier Arts visuels Londres 2021
Tatár Sandor HU Bourse d'atelier Traduction Zoug 2021
Lüdin Angelo Alfredo CH Bourses d'atelier Film Londres 2021
Chramosta Martin CH Bourses d'atelier Arts visuels Budapest 2021
Haupt Stefan CH Bourses d'atelier Film Bucarest 2021
Sartorius Julian CH Bourses d'oeuvre Composition 2021
Schmid Anka CH Bourse d'atelier Film Londres 2021
Cornamusaz Séverine CH Bourse d'atelier Film Londres 2021
Müller Christian CH Bourse d'atelier Composition Londres 2021
Rüegsegger Tatjana CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2021
Landolt Mirjam CH Bourse d'atelier Film Sofia 2021
Burger Sarah CH Bourse d'atelier Arts visuels Sofia 2021
Rothenbühler Béla CH Bourse d'atelier Théâtre Budapest 2021
Lim Cyrill CH Bourses d'atelier Composition Bucarest 2021
Doughty Mariana CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2021
Różycki Tomasz PL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2021
Kalifatidis Iannis GR Bourse d'atelier Traduction Zoug 2021
Beghetto Selina Nadine CH Bourses d'atelier Théâtre Bucarest 2021
Krempke Thomas CH Bourses de voyages Arts visuels 2021
Clalüna Tumasch CH Bourses de voyages Théâtre 2021
Hardegger Sara Arzu CH Bourses de voyages Médiation culturelle 2021
Schlaefli Astrid und Kuntner Christian CH Bourses de voyages Théâtre 2021
Hofmann Leo CH Bourse d'atelier Composition Londres 2021/22
Zimmer Lydia CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2021/22
Lienhard Demian CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2021/22
von Flüe Barbara CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2021/22
Steger Aleš SL Bourse d'atelier Littérature Zoug 2021/22
Anüll Ian CH Bourse d'atelier Arts visuels 2021/22
Peter Maja CH Bourse d'atelier Littérature Londres 2022
Zoderer Beat CH Bourse d'atelier Arts visuels Londres 2022
Schellenberg Samuel CH Bourse d'atelier Critique culturelle Londres 2022
Baumann Franziska CH Bourse d'atelier Composition 2022
Histoire Priorités de l’engagement Précédentes prix Conseil de fondation Administration Rapport d’activité Download logos Liens
Nos engagements prioritaires Contributions de reconaissance
Bourses d'atelier Bourses de voyages, pays des Balkans/Turquie Bourses d’œuvre Boursiers actuels/boursières actuelles Tous les boursiers/toutes les boursières
Ce que nous soutenons Nous ne soutenons pas
Institutes for Advanced Study Bourses d’atelier en Europe orientale et à Zoug
Administration Download Logos
to top